Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после третьего курса колледжа поступить в университет?

Если отчислили из колледжа с 3 курса можно ли поступить в университет ? Считается ли это что окончил 11 классов ?

, олег, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Поступить в университет, т.е. получить высшее образование уровня бакалавриата или специалитета можно имея диплом СПО, без ЕГЭ либо аттестат о среднем общем образовании и действительные результаты ЕГЭ.

Другие случаи пока еще не придумали.

В Вашей ситуации два варианта:

1) Вы восстанавливаетесь в колледже и заканчиваете его, Вам выдают диплом СПО.

2) поступаете в школу, проходите программу среднего общего образования (10-11 кл), получаете аттестат.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 62, 63, 69, 70).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Если поступив на заочное платное отделение в вузе, можно ли после 2 курса, поступить на бюджет в другой вуз?
Если поступив на заочное платное отделение в вузе, можно ли после 2 курса, поступить на бюджет в другой вуз? (и учиться в 2 заведениях)
, вопрос №2953216, Анастасия, Алупка
1 ответ
Получение образования
Можно ли после первого курса колледжа поступить в институт?
Здравствуйте! Не уверена, что обращаюсь именно туда, куда нужно, но: Можно ли после первого курса колледжа(уйти после девятого) поступить в институт/вуз/и т.д, учитывая то, что будет сдано ЕГЭ? На какую форму обучения я поступлю в таком случае и примут ли меня вообще?
, вопрос №2706143, Валерия, г. Тамбов
1 ответ
Получение образования
Можно ли посередине 1 курса колледжа поступить в другой колледж?
Здравствуйте , у меня есть один вопрос! можно ли посередине 1 курса поступить в другой колледж? ( Из колледжа в колледж )
, вопрос №2633301, анна, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли после 1 курса в колледже вернуться в школу в 11 класс и что для этого нужно?
Здравствуйте, можно ли после 1го курса в колледже вернуться в школу в 11 класс? И что для этого нужно?
, вопрос №2390410, азамат, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли после первого курса обучения в университете взять справку о моих оценках?
здравствуйте! возможно ли после первого курса обучения в университете взять справку о моих оценках, забрать документы и попробовать поступить в другой вуз на ту же специальность? или нужно именно процедуру перевода осуществлять
, вопрос №2217676, Алёна, г. Самара
1 ответ