8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший муж отнять детей?

Здравствуйте! В разводе с мужем двое детей. В общении не препятствую ни ему ни родственникам с его стороны. У ребенка было день рожденье я их не приглашала потому что не отмечали. Однако они разозлились на это. Говорят что мне нужны только деньги от них. На алименты я не подавала платит сам по возможности, единственный раз попросила на день рожденье не покупать игрушки а одеть ребенка или купить санки. И попросила помочь в садик купить угощения пополам расходы разделить. Однако он не захотел ничего ссылаясь на то что он выплатил в месяц сумму алиментов. Я оплачиваю за садик сама за арендное жилье сама обеспечиваю детей всем сама. То что он даёт каждый месяц я отдаю за садике сумму больше за двоих детей. Я не веду аморальный образ работаю занимаюсь детьми. После того как их не пригласили на день рожденье ребенка. Он говорит что он официально хочет подать в суд и платить алименты официально, наверное думает что я трачу на себя эти деньги. И хочет поставить вопрос что я препятствую в общении с детьми потому что когда он звонит я не всегда сразу беру телефон а по его мнению я должна сразу брать телефон, это он называет свинским отношением. Ещё он закодирован на 2 года любитель выпить, правда не официально. Его мама тоже закодирована не официально. Живут они на даче, в домике дачном содержат собак, кошек. Ребенок младший был в гостях у них на выходных заболел гильминтами из-за этого в садик не ходил неделю, я была на больничном а это влияет на зарплату в конце месяца. И на лекарства тоже деньги уходят. Они ещё говорят что отберут детей, будут судиться. Как быть? Он разве подаёт на алименты? А не я? Может ли он отнять детей? Что нужно для этого? Дети ухоженные садик посещают я постоянно с ними, они не голодают, накормлены, все в достатке, конечно не в богатстве, но все есть.

Показать полностью
, надежда, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Надежда, если вы не алкашка и не наркоманка, не проститутка, не ведёте аморальный образ жизни, у вас нормальные условия для детей в съёмном жилье, то вашему БМ в суде не выиграть и детей не отобрать. А вот вы, если они всё-таки подадут в суд, можете написать возражение на иск и  указать на увлечение этими товарищами спиртными напитками, и про кучу животных и про заражение гельминтами после встречи детей с отцом. Думаю, они прекрасно понимают,  что суда им не выиграть, поэтому их слова — только угрозы. Не поддавайтесь на них. Вы вправе подать на мужа иск в суд о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме, обосновав иск вашими обстоятельствами — оплатой детсада, мизерной помощью от мужа и так далее. А ещё Госдума готовит нововведения в СК РФ об обязанности родителя, который проживает отдельно от детей, доплачивать к алиментам ещё и денежку на покупку жилья детям. Поговорите с БМ по-хорошему, изложите ему свои требования и предупредите, что если он не успокоится и не будет помогать по-настоящему, вы обратитесь в суд за алиментами в твёрдой сумме. А если он не будет платить нормально алименты, лишите его и родительских прав. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию? Ребенку 14 лет.
, вопрос №4092162, Елена Лебедева, г. Саранск
Дата обновления страницы 27.01.2020