8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший муж отнять детей?

Здравствуйте! В разводе с мужем двое детей. В общении не препятствую ни ему ни родственникам с его стороны. У ребенка было день рожденье я их не приглашала потому что не отмечали. Однако они разозлились на это. Говорят что мне нужны только деньги от них. На алименты я не подавала платит сам по возможности, единственный раз попросила на день рожденье не покупать игрушки а одеть ребенка или купить санки. И попросила помочь в садик купить угощения пополам расходы разделить. Однако он не захотел ничего ссылаясь на то что он выплатил в месяц сумму алиментов. Я оплачиваю за садик сама за арендное жилье сама обеспечиваю детей всем сама. То что он даёт каждый месяц я отдаю за садике сумму больше за двоих детей. Я не веду аморальный образ работаю занимаюсь детьми. После того как их не пригласили на день рожденье ребенка. Он говорит что он официально хочет подать в суд и платить алименты официально, наверное думает что я трачу на себя эти деньги. И хочет поставить вопрос что я препятствую в общении с детьми потому что когда он звонит я не всегда сразу беру телефон а по его мнению я должна сразу брать телефон, это он называет свинским отношением. Ещё он закодирован на 2 года любитель выпить, правда не официально. Его мама тоже закодирована не официально. Живут они на даче, в домике дачном содержат собак, кошек. Ребенок младший был в гостях у них на выходных заболел гильминтами из-за этого в садик не ходил неделю, я была на больничном а это влияет на зарплату в конце месяца. И на лекарства тоже деньги уходят. Они ещё говорят что отберут детей, будут судиться. Как быть? Он разве подаёт на алименты? А не я? Может ли он отнять детей? Что нужно для этого? Дети ухоженные садик посещают я постоянно с ними, они не голодают, накормлены, все в достатке, конечно не в богатстве, но все есть.

27 января 2020, 19:23, надежда, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Надежда, если вы не алкашка и не наркоманка, не проститутка, не ведёте аморальный образ жизни, у вас нормальные условия для детей в съёмном жилье, то вашему БМ в суде не выиграть и детей не отобрать. А вот вы, если они всё-таки подадут в суд, можете написать возражение на иск и указать на увлечение этими товарищами спиртными напитками, и про кучу животных и про заражение гельминтами после встречи детей с отцом. Думаю, они прекрасно понимают, что суда им не выиграть, поэтому их слова — только угрозы. Не поддавайтесь на них. Вы вправе подать на мужа иск в суд о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме, обосновав иск вашими обстоятельствами — оплатой детсада, мизерной помощью от мужа и так далее. А ещё Госдума готовит нововведения в СК РФ об обязанности родителя, который проживает отдельно от детей, доплачивать к алиментам ещё и денежку на покупку жилья детям. Поговорите с БМ по-хорошему, изложите ему свои требования и предупредите, что если он не успокоится и не будет помогать по-настоящему, вы обратитесь в суд за алиментами в твёрдой сумме. А если он не будет платить нормально алименты, лишите его и родительских прав.

28 января 2020, 08:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли бывший муж выписать ребенка из частного дома?
Может ли бывший муж выписать ребенка из частного дома своей матери. Без согласия 2 родителяно ребенок имеет 1/4долю в квартире
24 декабря 2018, 20:53, вопрос №2208761, Наталья, г. Гусь-Хрустальный
2 ответа
Семейное право
Может ли бывший муж забрать ребенка себе из-за отсутствия у матери прописки?
Здравствуйте! Банальная ситуация. Мы с бывшим мужем и ребенком прописаны в квартире свекрови. Дочь живет со мной, при разводе бывший муж был не против того, чтобы ребенок остался со мной. Сейчас я вышла замуж,но прописаться мне негде. У моих родителей и родителей мужа не хватает площади. Теперь свекровь меня желает выписать. Может ли она это сделать без моего участия? И может ли муж через суд забрать ребенка к себе (ведь они прописаны на одной жилплощади, а я получается останусь вовсе без прописки)?
19 июня 2017, 19:22, вопрос №1672274, Юлия, г. Саранск
1 ответ
Семейное право
Может ли бывший муж выписать нашего ребенка из муниципальной квартиры, без моего согласия?
Мой несовершеннолетний сын прописан у бывшего мужа. Я прописана в приватизированной квартире матери ( в приватизации я не участвовала, прописана была уже после приватизации ). Может ли бывший муж выписать ребенка? Квартира у бывшего мужа муниципальная
16 февраля 2016, 15:53, вопрос №1146410, Виктория, г. Самара
1 ответ
Раздел имущества
Может ли бывший муж отнять долю квартиры
Здравствуйте. Может ли бывший муж отнять мою долю квартиры, из за того что я в ней не проживаю? Он поселился там с беременной гражданской женой, и ее ребенком. Квартира была куплена когда мы с ним были в браке, и у нас в ней равные доли. Мы с ним развелись полгода назад, но на раздел он не соглашается.
19 августа 2014, 16:03, вопрос №534499, Волынкина Светлана Владимировна, г. Новосибирск
3 ответа
Недвижимость
Может ли бывший муж выписать ребенка из своей квартиры
может ли бывший муж выписать ребенка из своей квартиры?я мать у меня собственного жилья нет ,мы снимаем,может ли через суд он выписать ребенка в никуда.должен ли он предоставить какое нибудь жилье ребенку куда я могла бы ее прописать.
01 июня 2014, 13:58, вопрос №466018, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020