92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как восстановить срок принятия наследства и стать наследницей?

Бабушка была замужем за дедом, дед был отчимом маме (не удочерял), у деда никого наследников нет. Мама умерла в 2000 году наследственное дело не открывалось; бабушка умерла в 2006 есть наследственное дело - все унаследовал дед; дед умер в 2008 наследственного дела нет; бабушка получила акции при жизни, которые оказались у деда непонятно как (какая то филькина грамота на заводе, что бабушка переписала на него, в простой письменной форме) можно ли как-нибудь восстановить срок и стать наследницей после деда, которому я фактически никто (внучка его жены)? если можно то какое исковое писать? на восстановление срока только?

27 Января 2020, 22:18, вопрос №2662577
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28890
ответов
8500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

После неродного деда вы никак не можете ничего унаследовать.

27 Января 2020, 22:40
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Казань

вообще никаких лазеек? 
приватизировали квартиру с ним на двоих, я с ним прописана, жили вместе

может есть возможность признать меня иждивенцем? (мне было 19, училась на очном… правда отец жив, но мама умерла раньше деда)

27 Января 2020, 23:36
Анна
клиент, г. Казань

или хоть что-то через суд доказать, пожалуйста помогите(

27 Января 2020, 23:36
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28890
ответов
8500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

На него доля в квартире есть?

28 Января 2020, 00:06
Анна
клиент, г. Казань
Даа
28 Января 2020, 07:18
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28890
ответов
8500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Тогда чеорез 15 лет  после его  смерти можно ставить вопрос о о признании права собственности на его долю квартиры по приобретательской давности. Значит в 2023 г будете пробовать это сделать через суд.  Ст 234 ГК РФ 

28 Января 2020, 08:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут