8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как превратить электронную справку, в справку на бумажном носителе?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста Моей бабушкой была заказана справка об отсутствии судимости в МФЦ МО, при получении выяснилось, что она получила электронный формат справки. Заказывать новую на бумажном носителе нет времени. Как и где можно поставить на эту справку синюю гербовую печать? Сделает ли это справку равноправной, справке на бумажном носителе? Вопрос со звёздочкой: Можно ли в таком формате апостилировать справку? Уточняю. Орган выдавший справку "ГУ МВД РФ по МО" Заранее спасибо!!!

  • 83308407_2580946015483877_8474803814627540992_n
    .jpg
, София, п. Рига
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, София! 

Электронная справка, заверенная электронной подписью сотрудника МВД России, приравнивается к официальному документу на бумажном носителе  -  часть 1 статьи 6 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ (ред. от 23.06.2016) «Об электронной подписи». Требование о предоставлении справки именно с собственноручной подписью — незаконно.

Есть по этому поводу еще разъяснения МВД, Роскомнадзора по ссылке https://gu-st.ru/content/catalog/service/letter_law.pdf.

Бабушка может отправить эту справку прямо с личного кабинете на портале госуслуг на электронный адрес работодателя. 

С уважением, Светлана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работаю официально, но книжка трудовая у меня в электронном виде
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста.. Работаю официально, но книжка трудовая у меня в электронном виде.. Трудового договора не составляли .. Это нормально?
, вопрос №4077398, Мария, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Для этого нужна справка о том, что отец находится в колонии
Мой сын сидит в тюрьме, его жена умерла. Их дочь ,ей полных 16 лет, живет с нами. Мне надо оформить попечительство на внучку. Для этого нужна справка о том, что отец находится в колонии. Где взять такую справку?
, вопрос №4076855, Ольга Михайловна, г. Москва
Гражданское право
Вчера в интернете нашла продажу электронной сигареты договорилась о покупки перевела деньги на карту а он
Вчера в интернете нашла продажу электронной сигареты договорилась о покупки перевела деньги на карту а он меня заблокировал и так и не длставил вещь о которой договорились будут ли с этим разбираться в полиции чек об оплате есть переписка с ним тоже
, вопрос №4075996, Клиент, г. Самара
Защита прав работников
Сдал кровь во времемя срочной службы, была выдана справка
Добрый день! Прошу помочь разобраться в данной ситуации. Сдал кровь во времемя срочной службы, была выдана справка. Срок годности её ещё не истёк. После устроился на работу и сейчас хочу взять 2 выходных по этой справке. Могу ли я это сделать?
, вопрос №4075560, Андрей, г. Липецк
Дата обновления страницы 28.01.2020