8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли автоматически списывать штраф за неполученную посылку?

Заказала посылку,пришло уведомление по телефону, посылку не выкупила нигде не расписывалась,потом пришло СМС что спишут штраф автоматически

27 января 2020, 18:29, Юлия, г. Ульяновск
Михаил Семиболотний
Михаил Семиболотний
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителя Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Никаких штрафов за это не предусмотрено. Мое мнение — Вас просто пытаются запугать. Не бойтесь.

Был рад Вам помочь. Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Всего доброго и успехов!

27 января 2020, 18:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Главный квартиросъёмщик мама, с карты списывается долг за эту квартиру с сына могут ли приставы списывать
Главный квартиросъёмщик мама ,с карты списывается долг за эту квартиру с сына могут ли приставы списывать долг сына за то что он прописан просто в этой квартире, но в ней не проживает, а долг за квартиру большой , зарплата приходит на карту и её всю списывают, потому что долг за квартиру у матери 160 тысяч
25 февраля, 13:36, вопрос №2994600, ирина, г. Чебоксары
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от этой посылки?
Добрый день, заказала посылку по телефону (мне позвонили и предложили). Пришла посылка, на ней написано без возврата. На почте посоветовали не выкупать, непонятно что там. Вернуть будет нельзя. Приходят СМС с угрозой суда по ст.781, взыскание 100 т.р. Могу ли я отказаться от этой посылки?
13 июля 2020, 08:50, вопрос №2819983, Илона, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы списывать половину зарплаты, если жена в декрете и есть ребенок?
Здравствуйте,у мужа приставы списывают 50% от зарплаты,я в декрете, есть ребенок 10месяцев.Могут ли он списывать половину зарплаты?
16 октября 2019, 11:04, вопрос №2551790, Лариса, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я не забирать эту посылку и не ходить на почту?
"ФИО", Вы не забрали посылку 14084132547094 в течении 12 дней, тем самым нарушили условия договора. Для компенсации наших финансовых потерь, мы вынуждены обратиться в агентство по урегулированию спорных ситуаций. Выкупите посылку до 02-03-2019 и избегите последствий. Вопрос, могу ли я не забирать эту посылку и не ходить на почту? мне этот товар не нужен, письменно ни чего не подписывал, был только телефонный разгровор.
27 февраля 2019, 08:57, вопрос №2274856, Алексей, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020