8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли делать изменения или расторжение договора и выкладывать доп соглашение в ЕИС?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если договор заключен по 44фз ст.93 ч. 1 по. 29, ну например на сумму 224 000 руб. А по факту оплату произвели на 203 000 руб. Нужно ли делать изменения или расторжение договора и выкладывать доп соглашение в еис?

27 января 2020, 18:22, Алия, г. Гай
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алия.

Считаю, что вам необходимо заключить соглашение о расторжении с указанием суммы исполнения контракта и внести данную информацию в реестр контрактов. В противном случае, могут быть сложности в том числе с определением размера СГОЗ за соответствующий год.

28 января 2020, 03:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И что нужно будет делать в случае если я не подпишу доп соглашение?
Добрый день. Купили квартиру в строящемся доме. Срок сдачи по ДДУ 5.02.2021, застройщик сдать не успевает и хочет чтобы я подписала доп. соглашение где дата изменена на 31.05.2021. Меня такой срок не устраивает и добровольно соглашаться я не хочу. По договору за каждый день просрочки застройщик должен платить 1/300 ставки рефинансирования. Сумма договора 2100000. Есть ли смысл взыскивать с них неустойку? Какие могут быть последствия? И что нужно будет делать в случае если я не подпишу доп соглашение?
19 января, 06:54, вопрос №2963872, Кристина, г. Архангельск
2 ответа
Защита прав потребителей
Нужно ли писать заявление о расторжении договора и как это грамотно написать?
Моя мама обратилась в юридическое бюро и там ей навязали заключить донор,что она и сделала. Деньги мы не вносили. Почитав отзывы о конторе,стало понятно,что это развод и никакой должной помощи не стоит ждать. Как нам поступать сейчас?нужно ли писать заявление о расторжении договора и как это грамотно написать?
28 декабря 2020, 14:46, вопрос №2948044, Анастасия Минкина, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Нужно ли писать заявление о расторжении договора?
Добрый день! Досрочно был погашен автокредит, через месяц после подписания договора страхования жизни в Ренессанс. СК по телефону сообщает, что по данному договору выплата денежных средств за неиспользованный период не предусмотрена. в договоре прописывается, что "Расторжение и прекращение действия договора .....с разделом 11", хотя в договоре этого пункта нет, его сейчас нашла только на сайте. Подскажите, нужно ли писать заявление о расторжении договора или сразу писать претензию в СК?
20 февраля 2019, 10:07, вопрос №2267150, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Обязан ли работодатель уведомить об изменении в трудовом договоре и заключении доп соглашения?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я муниципальный служащий. У меня в трудовом договоре указано, что дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет составляет не более 15 календарных дней. Согласно недавним изменениям в федеральном законе "О муниципальной службе", теперь этот отпуск будет составлять не более 10 календарных дней. Соответственно, необходимо внести корректировки в трудовой договор путем допсоглашения. Обязан ли работодатель уведомить меня о предполагаемом изменении в трудовом договоре и заключении допсоглашения, за сколько дней или месяцев? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Марина.
02 октября 2017, 07:50, вопрос №1767460, Марина, г. Брянск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли вносить изменения в предмет договора по осуществленной закупке по 223-ФЗ?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста - нужно ли вносить изменения в предмет договора по осуществленной закупке с единственным поставщиком по 223-ФЗ (и, соответственно, в план закупок и извещение/проект договора) - если прописан он был как "текущий ремонт коридора", в объемах утвержденных локальной сметой (и по смете без изменений), а вообще проходит текущий ремонт коридора на втором этаже здания. Или можно без этого обойтись (коль сложилось так) Ведь ремонт же, и коридора по адресу. Вот прописано в локальной смете объем столько и столько метров квадратных - и пусть смотрят-проверяют по акту. Или упоминание этажа в предмете и далее по тексту необходимо? И если необходимо, то Конкретизация/уточнение - это не нарушение, предметом договора тем же считается? Допсоглашением можно оформлять, или все нужно менять - в плане закупок, извещении/проекте договора/ и самом тексте
16 августа 2017, 13:08, вопрос №1725944, Алексей, д. Выползово
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020