8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли другой человек оплачивать квитанцию?

Здравствуйте захотел выучиться на сварщика в одной компании.мне дали квиток на оплату услуг. На работе был загружен попросил жену оплатить, мне говорят что по закону нельзя что бы другой человек оплачивал,теперь возвращают деньги говорят что дожен сам лично оплатить. Можно узнать что за закон такой и насколько легально это все? Если можно опишите поподробнее все пожалуйста .главбух только кричать может нормально все не объяснила. Заранее спасибо

, тимур, г. Краснодар
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тимур!

В таком случае надо смотреть условия договора на оказание услуг по оучению, возможно, там есть какие-то ограничения насчёт оплаты за третье лицо, но по общему правилу, такая ситуация вполне допустима, главное, чтобы из платёжных документов было понятно, что и за кого платится, кредитор вправе принять такое исполнение (статья 313 ГК РФ) и в законе нет указания на то, что данное обязательство должно быть исполнено лично обучающимся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

Тимур!

В таком случае надо смотреть условия договора на оказание услуг по оучению, возможно, там есть какие-то ограничения насчёт оплаты за третье лицо, но по общему правилу, такая ситуация вполне допустима, главное, чтобы из платёжных документов было понятно, что и за кого платится, кредитор вправе принять такое исполнение (статья 313 ГК РФ) и в законе нет указания на то, что данное обязательство должно быть исполнено лично обучающимся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли не не оплачивать квитанцию за садик если в лицевом счёте сумма по нулям?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли не не оплачивать квитанцию за садик если в лицевом счёте сумма по нулям?
, вопрос №3039030, Александр, г. Находка
1 ответ
Недвижимость
Доброго времени суток, должен ли арендатор квартиры оплачивать квитанцию за капитальный ремонт дома, если в договоре прописано что платить нужно за коммунальные услуги?
Доброго времени суток,должен ли арендатор квартиры оплачивать квитанцию за капитальный ремонт дома, если в договоре прописано что платить нужно за коммунальные услуги?
, вопрос №2929515, Алёночка Борисова, г. Владимир
1 ответ
ЖКХ
Должен ли этот человек оплачивать долг, как доказать, что человек там не живет?
Человек прописан в квартире,но не проживает в ней 25лет,у хозяина долг за квартиру,должен ли этот человек оплачивать долг,как доказать, что человек там не живет
, вопрос №2626405, елена, г. Братск
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать квитанции, если нет договора с УК?
У меня нет договора с управляющей компанией на содержание и ремонт жилья. Могу ли я не оплачивать квитанции ?
, вопрос №2556129, Ирина, с/п. Архангельское
1 ответ
ЖКХ
Должны ли другие дольщики оплачивать квартплату?
Здравствуйте. У меня в квартире 2\3 доли и я оплачиваю квартплату полностью в течении 10 лет. есть ещё две доли по 1\6 . Должны ли другие дольщики оплачивать квартплату? Если да то как с них взыскать ту часть которую я переплачивал. Прописан я один.
, вопрос №1725525, Андрей, г. Братск
1 ответ