Может ли другой человек оплачивать квитанцию?

Здравствуйте захотел выучиться на сварщика в одной компании.мне дали квиток на оплату услуг. На работе был загружен попросил жену оплатить, мне говорят что по закону нельзя что бы другой человек оплачивал,теперь возвращают деньги говорят что дожен сам лично оплатить. Можно узнать что за закон такой и насколько легально это все? Если можно опишите поподробнее все пожалуйста .главбух только кричать может нормально все не объяснила. Заранее спасибо

, тимур, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тимур!

В таком случае надо смотреть условия договора на оказание услуг по оучению, возможно, там есть какие-то ограничения насчёт оплаты за третье лицо, но по общему правилу, такая ситуация вполне допустима, главное, чтобы из платёжных документов было понятно, что и за кого платится, кредитор вправе принять такое исполнение (статья 313 ГК РФ) и в законе нет указания на то, что данное обязательство должно быть исполнено лично обучающимся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Тимур!

В таком случае надо смотреть условия договора на оказание услуг по оучению, возможно, там есть какие-то ограничения насчёт оплаты за третье лицо, но по общему правилу, такая ситуация вполне допустима, главное, чтобы из платёжных документов было понятно, что и за кого платится, кредитор вправе принять такое исполнение (статья 313 ГК РФ) и в законе нет указания на то, что данное обязательство должно быть исполнено лично обучающимся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!