Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок исчисления земельного налога?

какой порядок исчисления земельного налога предусмотрен НК РФ, если приобретение земельного участка состоялось 28 июля (и 10 августа)?

, Артём, г. Вологда
Елена Герасимова
Елена Герасимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сумма налога на землю определяется по итогам календарного года как установленный правовыми актами процент от налоговой базы с соответствующими корректировками.

Земельный налог = Кст x Д x Cт x Кв, где



Кст – кадастровая стоимость земельного участка;

Д – доля собственности;

Ст – налоговая ставка;

Кв – коэффициент владения участком земли.

Определяем коэффициент владения:

Кв = 6 мес. / 12 мес. = 0,5

Кадастровая стоимость (например)-12 570 р.

Налоговая ставка (например) — 0,3 %, зависит от местного решения представительного органа.

ЗН=12 570*1*0,3*0,5=1885,5 рублей

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие льготы по земельному налогу у меня есть и вообще должна ли я его платить?
Здравствуйте! Я являюсь собственником земельного участка, полученного на правах наследства. Участок находится в Брянской области и относится к землям, подвергшихся радиационному загрязнению. Ранее эти земли не облагались земельным налогом. Теперь же мне пришло письмо из налоговой,чтобы я оплатила земельный налог за 2019 год. Льготу отменили или она носит заявительный характер? Так же я явлюсь пенсионером и удостоверение гражданина, добровольно выехавшего из зоны отселения. Какие льготы по земельному налогу у меня есть и вообще должна ли я его платить?
, вопрос №2888683, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
В каком порядке будет уплачиваться налог?
Здравствуйте. Опишу в кратце ситуацию: Мы с мамой продаем квартиру( мама собственник, я прописана). Хотим брать после продажи жильё в долевую ипотеку. Моей маме 58 лет, мне 27 лет, моему молодому человеку 28 лет. Я и мой МЧ не состоим в официальном браке. Можем ли мы втроем взять ипотеку? Например, я быть заемщиком, а МЧ и мама созаемщиками. На сколько лет тогда нам можно её взять, если маме 58? В каком порядке будет уплачиваться налог, если мы с мамой продадим квартиру и купим другую? я покупаю квартиру впервые, мама раньше получила квартиру при помощи обмена.
, вопрос №2723285, Лиза, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
С какой суммы и в каком порядке будет уплачиваться налог с продажи квартиры?
Здравствуйте. Вопрос по налогам. Ситуация следующая. Есть квартира, купленная на вторичном рынке в сентябре 2016 года в ипотеку от сбербанка. Куплена за 2.450 тыс руб. Сейчас ипотека погашена и квартира продается за 3.300 тыс.руб Планируется покупка дома до 3 млн.руб. Вопрос:с какой суммы и в каком порядке будет уплачиваться налог с продажи квартиры. Квартира оформлена на меня, дом будет оформлен на супругу.
, вопрос №2400663, Станислав, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
Кадастровая стоимость утверждена 31.12.2014. С какой суммы платить земельный налог за 2014 год?
Кадастровая стоимость утверждена 31.12.2014. С какой суммы платить земельный налог за 2014 год? ЮЛ
, вопрос №1361420, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Какой порядок предаставления земельного участка
Какой порядок предаставления земельного участка площадью 1га из земель рекреационного назначения за границами населенного пункта, для строительства базы отдыха
, вопрос №680642, Алексей, г. Донецк
1 ответ