8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно толковать трактовку в документе?

1 сентября 2009 года, был размещен текст Указа Президента РФ «О мерах по совершенствованию государственного регулирования в области авиации», без указания номера и даты его принятия. В Указе говорилось об упразднении Федеральной аэронавигационной службы и о перераспределении ее функций между Росавиацией и Ространснадзором. В соответствии с пунктом 13 данного Указа, настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования (опубликован в «Собрании законодательства РФ» 14 сентября 2009 года, в «Российской газете» -15 сентября 2009 года). С какого момента следует считать упраздненной Федеральную аэронавигационную службу? Как расценивать факт размещения текста Указа Президента РФ на официальном сайте Президента РФ до его официального опубликования ?

27 января 2020, 17:33, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии с п. 2 Указа Президента РФ от 23.05.1996 N 763 (ред. от 29.05.2017) «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти»:

«2. Акты Президента Российской Федерации и акты Правительства Российской Федерации в течение 10 дней после дня их подписания подлежат официальному опубликованию в „Российской газете“, Собрании законодательства Российской Федерации и на „Официальном интернет-портале правовой информации“ (http://www.pravo.gov.ru), функционирование которого обеспечивает Федеральная служба охраны Российской Федерации.
Официальным опубликованием актов Президента Российской Федерации и актов Правительства Российской Федерации считается первая публикация их полных текстов в „Российской газете“ и Собрании законодательства Российской Федерации или первое размещение (опубликование) на „Официальном интернет-портале правовой информации“ (http://www.pravo.gov.ru

(в ред. Указа Президента РФ от 02.02.2013 N 88)

При этом надо понимать, что до 02.02.2013 года официальным опубликованием Актов Президента являлась их первая Публикация в РГ и СЗ РФ. и только после 02.02.2013г. в этот список добавили интернет-портал

Таким образом официальной датой публикации и следовательно вступления в силу Указа Президента РФ от 11.09.2009 N 1033 (ред. от 11.03.2016) «О мерах по совершенствованию государственного регулирования в области авиации» является более ранняя (первая) дата его опубликования в Собрании Законодательства РФ — 14.09.2009г.

С этой же даты (14.09.2009г.) следует считать упраздненной Федеральную аэронавигационную службу.


27 января 2020, 20:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В каком документе нужно прописать отсутствие работника культуры на рабочем месте (хореографа) в связи с необходимостью закупки костюмов и т.д как правильно составить этот документ
В каком документе нужно прописать отсутствие работника культуры на рабочем месте (хореографа) в связи с необходимостью закупки костюмов и т.д как правильно составить этот документ.
17 марта, 12:04, вопрос №3009904, Люда, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Как это сделать правильно и какие документы для этого нужны
Здравствуйте! Дедушка хочет подарить квартиру внуку находящемуся в США. Как это сделать правильно и какие документы для этого нужны. Спасибо.
09 сентября 2020, 11:24, вопрос №2858427, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как сотрудник ГИБДД должен правильно выписать протокол за нанопленки на номерах, спасибо, и как правильно толковать
Как сотрудник ГИБДД должен правильно выписать протокол за нанопленки на номерах,спасибо,и как правильно толковать
26 июня 2020, 19:36, вопрос №2808381, константин, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Каким образом нужно правильно заверять копии документов для судов общей юрисдикции?
Добрый день, каким образом нужно правильно заверить копии документов для судов общей юрисдикции? т.к. при подачи в эл.виде завернули, и просят предоставить подлинники или надлежащим образом заверенные копии, как правильно на бумаге заверять копии приложений для суда?
25 мая 2019, 19:22, вопрос №2371156, Денис, г. Москва
5 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Все
Как правильно сделать дубликаты документов?
Суд требует оригиналы документов. Они утеряны. (Договора купли-продажи, приходно-кассовые ордера, накладные, квитанции) с двумя контрагентами (физ. лицо и юр. лицо). Контрагенты не против подписать все заново. Как правильно оформить дубликаты документов? Где ставить штампики, кто должен заверять и все необходимые мелочи. Чтобы у суда не было лишних вопросов. Спасибо.
12 апреля 2019, 10:30, вопрос №2326290, Кирилл, г. Уфа
9 ответов
Дата обновления страницы 28.01.2020