8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если сын 9 лет случайно сломал руку другому ребенку?

Здравствуйте,моему сыну 9 лет .он в результате драки толкнул одноклассника и тот сломал руку.что нам за это грозит?

, елена, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Уважаемая Елена! Родители пострадавшего ребенка могут предъявить Вам требования о возмещении расходов на лечение и компенсации морального вреда согласно ст. 1073 Гражданского Кодекса РФ:

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Однако, если этот инцидент произошел в школе в период обучения, то ответственность по возмещению вреда ляжет именно на школу.

Дополнительные консультации Вы можете получить при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как быть, если ребенок сломал руку другому ребенку?
Вчера на улице произошла драка,на ребенка полез другой ребенок он всеми силами пытался избежать драки но другой ребенок ударил ему по лицу и тот в свою очередь сделал ему подножку.потом все разошлись .а на следующий день звонит ребенку общий друг этих ребят и говорит что первый сломал другому руку.если случай произошел не умышленно и в целях обороны,чем грозит это ребенку.поставят ли его на учет. Ранее никаких нарушении не было.
, вопрос №2157118, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Каковы последствия, если наш ребенок случайно задел ногой другого ребенка?
Здравствуйте такая ситуация, ребенок 9 лет случайно перепрыгнул через другого такого же сверстника и случайно задел его ногой, его родители написали заявление и нас вызывают на комиссию подскажите как себя вести и какие последствия вообще могут вытекать
, вопрос №2049118, Валентина, г. Самара
1 ответ
Административное право
Что грозит моему сыну, если во время драки он сломал руку однокласснику?
Мой сын в классе подрался с однрклассником. Сыну 10 лет.в итоге обоюдной драки мой сын сломал кисть руки одноклассника. Но обратились в травмпункт только на третий день. На данный момент инспекторинспектор ответила нам, что дело приостановлено и что потерпевшая сторона делают судебной медицинскую экспертизу. Что грозит моему сыну и для чего нужна экспертиза?
, вопрос №1666953, Светлана, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Мой ребенок случайно сломал очки другому ребенку в детском саду
Подскажите как вести себя в данной ситуации. Мой ребенок случайно сломал очки другому ребенку в детском саду, при этом сама воспитательница толком не видела всего происходящего и утверждает, что дети просто бесились и в итоге случайно поломали ушко на очках. Естественно, мать мальчика который носит очки была в бешенстве и раздула из этого жуткий скандал, угрожала, что моего ребенка вышвырнут из детского сада и то что он умышленно сломал очки и так же ушком поцарапал ему бровь (деткам по 4 годика) Я сказала, что... возмещу родителям ребенка стоимость оправы, но тем же днем поинтересовалась как ситуация оценивается с точки зрения законодательства ГК РФ, Согласно пункту 3 статьи 1073 ГК РФ «если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора». А я то думаю, почему в целом представители детского сада не отказываются от возмещении платы за очки, но мать данного мальчика принципиально не была согласна тому, чтоб детский садик ей оплатил оправу, она настаивала на том, что родители должны нести ответственность и это будет им уроком, по скольку у них есть личная неприязнь к моему сыну по скольку наши дети постоянно конфликтуют, т.к у обоих присутствуют лидерские качества и они постоянно мерятся силами, я это понимаю и призываю своего ребенка обходить стороной этого мальчика, по скольку проявляю в первую очередь сострадание в том, что у мальчика проблемы со зрением,хотя мальчик провоцирует детей и бросается ругательными словами и обзывается, родителям мальчика говорили об этой проблеме, но со слов воспитателя они не предпринимают никаких мер, по скольку мальчик так и продолжает дразнить и провоцировать детей и по сей день. Но не суть, дети они есть дети, и что брать с ребенка 4 лет, тем более утверждать, что все происходило умышленно. Как вести себя в данной ситуации? Могу ли я, тоже с точки зрения принципа как ответная реакция на ее принципиальности, ссылаться на закон выше изложенного и отказаться на оплату данного ущерба в случае не осторожности и по скольку дети находились под надзором воспитателей, данную ответственность должны нести Детский сад.
, вопрос №1110732, Руфина, г. Москва
1 ответ
Алименты
За сколько лет муж выплатит алименты, если сыну 9 лет?
Здравствуйте, сыну 9 лет хочу подать на алименты с чего начать? за сколько лет муж будет обязан заплатить,если выплаты не разу не было?
, вопрос №1046571, Наталья, г. Ярославль
2 ответа