8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нет возможности оплатить штраф?

Здравствуйте не плачу кредит в Втб 40 дней звонят говорят дело в суд передадут чего ждать долг уже 65 тыс

27 января 2020, 16:45, олег, г. Новосибирск
Екатерина Куприянова
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Олег.

Предлагаю Вам дождаться искового заявления (судебный приказ — обязательно отменить) в отношении Вас о взыскании суммы долга и штрафных санкций. В судебном процессе уменьшить сумму неустойки, сославшись на ст. 333 ГПК РФ.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Затем, после вступления решения в законную силу (через месяц) обратиться в суд с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения.
Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Обратите внимание на срок исковой давности, 3 года с момента окончания кредитного договора.
Успехов Вам.
Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос. Вы можете обратиться в чат за получением ответов на Ваши вопросы. По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на платной, так и на бесплатной основе.

28 января 2020, 04:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Я в армии, пришла гос пошлина, что делать, если нет возможности оплатить?
Пришло письмо на домашний адрес, 03.05.17 о гос пошлине 680 рублей. 17.03.17 постановление о задолженности в 17тыс рублей. Что делать если нет возможности оплатить.
21 мая 2017, 11:37, вопрос №1642584, Александр, пгт. Редкино
1 ответ
Административное право
Что делать, если нет возможности заплатить штраф в срок?
Здравствуйте,лишили прав,штраф 30000,что делать если нет возможности заплатить в течении 70 дней
02 октября 2016, 10:49, вопрос №1394657, Евгений, г. Камышин
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если нет возможности оплатить долг фссп рф?
Здравствуйте! На сайте ФССП РФ по поиску я нашла свои неоплаченные долги. Что делать, если нет возможности оплатить их ? Долгов несколько и какие-то от 2012г, какие-то 2014г. Они имеют срок исковой давности ( 3 года) ? или нет? стоит ли обратиться в фссп для урегулирования вопроса? Спасибо.
11 декабря 2014, 12:40, вопрос №650733, Екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
Нет возможности заплатить штраф
Что делать если нет возможности оплатить штраф ГИБДД 30 тысяч? Меня остановили гаишники, грубо сказано, пьяной за рулем. Был суд. Лишение прав на 1,7 и штраф 30 тыс.У меня нет возможности его платить!Что будет если я его не оплачу?
28 марта 2014, 12:21, вопрос №410047, Тамара Мясникова, г. Тольятти
2 ответа
Административное право
Что делать если нет возможности оплатить штраф ГИБДД 30 тысяч?
Что делать если нет возможности оплатить штраф ГИБДД 30 тысяч? Меня остановили гаишники, грубо сказано, пьяной за рулем. Я выпила меньше бокала шампанского. Как потом сказали мне гаишники, что кто то позвонил и сказал им что за рулем такой то машины находится пьяный водитель. Был суд. Лишение прав на 1,7 и штраф 30 тыс.У меня нет возможности его платить!Что будет если я его не оплачу?
27 декабря 2013, 09:15, вопрос №332862, Марина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020