Как я могу получить свои деньги обратно?

Добрый вечер, купила авто б/у у дилера, пришла ставить на учёт не совпадает марка двигателя, дали отказ. Как я могу получить свои деньги обратно?

, яна, г. Санкт-Петербург
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Яна. Для расторжения сделки нужно обращаться в суд, если продавец откажется от досудебного регулирования спора.

согласно ст. 450 ГК РФ,

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Для того, чтобы понять фактические обстоятельства, нужно смотреть Ваш договор купли- продажи.

С уважением, Маргарита Комарских.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Яна, здравствуйте. Пишите претензию. Будет отказ, тогда в судебном порядке.