8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать такое определение как незаконное?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Не смог явиться в суд на предварительное судебное заседание, и суд перенесли на месяц. Причём повестка присылалась так, что ее срок хранения на почте был 7 дней, а потом отослали обратно. Таким образом, ещё за две недели до заседания суд уже знал, что я повестку не получил и не извещён. И несмотря на это повторно повестку присылать не стал. Считается ли это надлежащим уведомлением? Дело в том, что, видимо, истец тоже не был должным образом уведомлен, и в предварительное судебное никто из сторон не явился. Но суд это не остановило, он провёл заседание сам с собой и на этом заседании принял определение о назначении экспертизы. Я даже не успел подать возражения на иск и предоставить свои доказательства по делу, получается, что мои доказательства на экспертизе не будут учитываться? Как мне поднести доказательства, чтобы при проведении экспертизы они были учтены? И настолько вообще законно, что суд прошёл без сторон? Можно ли обжаловать такое определение как незаконное (дело было приостановлено)?

, Дмитрий, г. Краснодар
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, добрый день. Необходимо ознакомиться с материалами дела. Только при этом условии возможно выстроить позицию для защиты ваших прав и законных интересов. С учетом того, что повестка в ваш адрес была направлена и вами была не получена, считается, что вы были надлежаще уведомлены, и риск наступления неблагоприятных последствий в связи с не получением почтового отправления лежит полностью на вас.

Если вам необходима помощь в составлении документов или представлении ваших интересов в суде, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Михаил

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
А на сколько законно то, что суд провёл заседание без сторон?

Повторю еще раз. У суда имелись все основания считать вас надлежаще уведомленным, следовательно нет оснований не проводить судебное заседание. Вы обязаны обеспечить получения корреспонденции по своему адресу проживания (регистрации), в случае если вы не получили извещения — риск наступления неблагоприятных последствий лежит на вас.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виновен в ДТП при определении об отказе в возбуждении АПН и можно ли обжаловать определение?
Кто виновен в ДТП при определении об отказе в возбуждении АПН? Я поворачивал налево, второй участник стоял во встречном направлении за двумя машинами поворачивающими на право. При уже горящем жёлтом светофоре и после поворота тех двух а/м он продолжает движения прямо, когда в среднем ряду все остановились, и когда я уже совершал поворот на горящий мне зелёный, въезжает в мой а/м не пытавшись тормозить. Инспектор устно проговорил мне нарушение 10.1 ппд, но в определении не стал это указывать Не смотря на предоставленные видио и фото доказательства, на которых видно с какого места и в какой момент второй начал ускорение на запрещающий сигнал, когда мог без проблем остановиться перед пересечением проезжих частей и не создавая никому помех ожидать следующий зелёный. Вопрос 2 - можно ли обжаловать такое определение? если я планирую доказать виновность второго участника.
, вопрос №2546779, Илья, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли обжаловать данное определение и на какие нормы/статьи можно ссылаться?
можно ли обжаловать данное определение и На какие нормы статьи закона можно ссылаться для обжалования определения мировой судьи , если в самом тексте определения не указаны часть статьи, а лишь пункт, что не логично , тоесть допустила ошибку. но в конце полностью указала пункт, часть, статью на основании чего
, вопрос №2524034, тимур, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать апелляционное определение областного суда?
На определение суда подал частную жалобу. Одновременно подал ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Срок не восстановили-подал частную жалобу уже на это определение. Областной суд отказал. Можно ли обжаловать апелляционное определение областного суда. В определении не указано куда и в какие сроки.
, вопрос №2354872, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Конституционное право
Можно ли обжаловать такое определение и последствия?
Здравствуйте!! Скажите, в случае вынесения определения Конституционного суда РФ,высылаются ли обратно с определением документы,приложенные к заявлению,можно ли обжаловать такое определение, в какие сроки и куда? Спасибо..
, вопрос №2220877, Елена, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли обжаловать такое определение в ВС РФ?
Судья по кассационной жалобе вынес следующее определение: в передаче кассационной жалобы Иванова ИИ на решение ** городского Суда от ДДММГГ и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам суда ** от ДДММГГ для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции- отказать. Возможно ли обжаловать такое определение в ВС РФ?
, вопрос №1077807, Оксана, г. Москва
95 ответов