Можно ли обжаловать такое определение как незаконное?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Не смог явиться в суд на предварительное судебное заседание, и суд перенесли на месяц. Причём повестка присылалась так, что ее срок хранения на почте был 7 дней, а потом отослали обратно. Таким образом, ещё за две недели до заседания суд уже знал, что я повестку не получил и не извещён. И несмотря на это повторно повестку присылать не стал. Считается ли это надлежащим уведомлением? Дело в том, что, видимо, истец тоже не был должным образом уведомлен, и в предварительное судебное никто из сторон не явился. Но суд это не остановило, он провёл заседание сам с собой и на этом заседании принял определение о назначении экспертизы. Я даже не успел подать возражения на иск и предоставить свои доказательства по делу, получается, что мои доказательства на экспертизе не будут учитываться? Как мне поднести доказательства, чтобы при проведении экспертизы они были учтены? И настолько вообще законно, что суд прошёл без сторон? Можно ли обжаловать такое определение как незаконное (дело было приостановлено)?

, Дмитрий, г. Краснодар
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, добрый день. Необходимо ознакомиться с материалами дела. Только при этом условии возможно выстроить позицию для защиты ваших прав и законных интересов. С учетом того, что повестка в ваш адрес была направлена и вами была не получена, считается, что вы были надлежаще уведомлены, и риск наступления неблагоприятных последствий в связи с не получением почтового отправления лежит полностью на вас.

Если вам необходима помощь в составлении документов или представлении ваших интересов в суде, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Михаил

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
А на сколько законно то, что суд провёл заседание без сторон?

Повторю еще раз. У суда имелись все основания считать вас надлежаще уведомленным, следовательно нет оснований не проводить судебное заседание. Вы обязаны обеспечить получения корреспонденции по своему адресу проживания (регистрации), в случае если вы не получили извещения — риск наступления неблагоприятных последствий лежит на вас.