8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть страховые взносы при страховании жизни от несчастного случая?

добрый день! подскажите пожалуйста, работая на предприятии оформляла страхование жизни от несчастного случая, при увольнении соответственно договор разорвался, т.к. взносы перечислялись через бухгалтерию... могу ли я вернуть свои страховые взносы обратно????

27 января 2020, 15:41, Яна, г. Челябинск
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае, чтобы понять возможно ли вернуть часть страховой премии необходимо ознакомиться с условиями договора страхования.

Согласно ст. 958 ГК РФ

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

28 января 2020, 14:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страхование жизни по автокредиту, если кредит погашен полностью досрочно?
можно ли вернуть деньги за страхование жизни по автокредиту если кредит погашен полность досрочно.и какую сумму можно вернуть?
24 февраля 2020, 15:40, вопрос №2695159, Ильдар, д. Батырево
2 ответа
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страхование жизни при оплате кредита?
можно ли вернуть деньги за страхование жизни, кредит взят на 5 лет в 2014г., если срок последнего платежа будет в октябре 2019г.
25 февраля 2019, 12:30, вопрос №2272459, наталья, г. Конаково
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страхование жизни при расторжение договора?
можно ли вернуть деньги за страхование жизни при расторжении договора, если в договоре сказано, что деньги при расторжении не возвращаются? Спасибо за ответ
10 апреля 2016, 09:43, вопрос №1214878, Алексей, г. Ярославль
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страхование жизни, после оформления полиса ОСАГО?
могу ли я отказаться от страхования жизни если я уже приобрел полис ОСАГО и полис страхования жизни.меня предупредили что ОСАГО продается с полисом страхования жизни сразу ,если отказываюсь от страхования жизни то надо написать заявление -отказ при этом страховая компания будет рассматривать моё заявление в течении 3х дней.правомерны ли действия страховшика.спасибо.
01 февраля 2016, 16:40, вопрос №1124628, Александр, г. Тамбов
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть страховые взносы по кредиту?
Муж брал кредит летом прошлого года 50 тыс рублей на 2 года. Как я узнала позже под 72% годовых( погасили кредит летом этого года. Можно ли вернуть страховые взносы?
08 октября 2015, 14:47, вопрос №1000233, Петрова Елена Алексеевна,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020