Добрый день!
Обратите внимание на п. 1 ст. 222 ГК РФ, дом, который был построен является самовольной постройкой. В соответствии с п. 2 такая постройка не существует для права. Однако, третий пункт позволяет зарегистрировать право собственности на такую постройку, при наличии сразу трех условий, которые должны учитываться в совокупности
если в отношении земельного участка лицо, осуществившее постройку, имеет права, допускающие строительство на нем данного объекта;
если на день обращения в суд постройка соответствует установленным требованиям;
если сохранение постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.
Обратитесь с заявлением о признание права собственности на самовольную постройку в суд.
С уважением,
Евгений