8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлится ли отпуск в связи с майскими праздничными днями?

Здравствуйте подскажите пожалуйста отпуск начинается 27апреля 2020на 2недели. Продлится отпуск в связи с майскими праздничным? Если да на сколько дней?

27 января 2020, 15:30, Ольга, г. Киров
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Если ваш отпуск 14 календарных дней и вы работаете по 5-ти дневной рабочей неделе, то вы должны приступить к работе по окончанию отпуска 19 мая 2020 года.

Если на время ежегодного отпуска выпадают нерабочие праздничные дни, они не входят в дни отпуска.

В соответствии со ст.112 ТК РФ нерабочие праздничные дни: 1 мая — Праздник Весны и Труда и 9 мая — День Победы.

В связи с переносами праздничных дней, в мае месяце работники будут отдыхать:

с 01.05.2020 — 05.05.2020 — пять дней и с 09.05.2020 — 11.05.2020 — три дня, всего 8 дней.

Вот на эти 8 дней и продлится ваш отпуск, который начнется 27 апреля и закончится 18 мая 2020 года.

В соответствии с частью пятой статьи 112 ТК РФ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации

В 2020 году в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О переносе выходных дней в 2020 году» перенесены следующие выходные дни:

с субботы 4 января на понедельник 4 мая;

с воскресенья 5 января на вторник 5 мая.

В мае 2020 года работники будут отдыхать с 1 по 5 мая в связи с празднованием Праздника Весны и Труда, а также с 9 по 11 мая в связи с празднованием Дня Победы.http://www.consultant.ru/law/ref/calendar/proizvodstvennye/2020/© КонсультантПлюс, 1997-2020

Всего доброго!

27 января 2020, 18:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Продлеваеться ли отпуск на 2 праздничных дня?
Добрый день! Работник написал заявление на отпуск, указал конкретную дату со 02.11.2020 по 15.11.2020. сколько календарных дней будет считаться отпуск в связи с праздничными днями и какого числа ему нужно выйти на работу?Продлеваеться ли отпуск на 2 праздничных дня?
30 октября 2020, 05:43, вопрос №2899257, Елена, г. Бугульма
1 ответ
Трудовое право
Как правильно рассчитать дату выхода из отпуска в связи с майскими праздничными днями?
Добрый день! Очередной отпуск с 29 апреля 2019 года на 14 календарных дней. Как правильно рассчитать дату выхода из отпуска в связи майскими праздничными днями.
12 марта 2019, 06:58, вопрос №2287651, Елена, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работников
Продлится ли отпуск на 8 праздничных дней, если сторож выходит в отпуск с 1 января 2018 года?
Сторож выходит в отпуск с 1 янв.2018. на 28 дней. Продляется ли отпуск на 8 праздничных дней или нет?
25 декабря 2017, 05:45, вопрос №1855761, Ирина, п. Балезино
1 ответ
Военное право
Если у меня отпуск выпадает на майские праздничные дни, входят ли праздничные дни в дни отпуска?
Если у меня отпуск выпадает на майские праздничные дни, входят ли праздничные дни в дни отпуска? я военнослужащий по контракту
21 марта 2016, 14:44, вопрос №1189491, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Ежегодный оплачиваемый отпуск продлится ли в связи с праздничными днями?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня отпуск с 25 апреля по 8 мая 2015 года. Продлится ли отпуск в связи с праздничными днями в мае? И насколько?
05 января 2016, 15:26, вопрос №1090631, Татьяна, г. Кушва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020