Нет прописки вообще, отказывают в прохождении медкомиссии на права

Нет прописки вообще,отказывают в прохождении медкомиссии на права, нужна ли прописка или временная регистрация? Можно обойтись без этого? Спасибо!

, Олег, г. Екатеринбург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Добрый день Олег!

Обязательными документами, независимо от типа удостоверения и причины его получения, являются следующие:
— заявление водителя (или кандидата в водители);
— паспорт личности гражданина РФ (либо удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания
— действующая медицинская справка;
— документ об оплате установленных сборов (квитанция);
Список остальных документов зависит от причины получения водительского удостоверения.