8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение оплаты алиментов

Доброго времени.

Мой бывший муж подал на уменьшение размера выплаты алиментов на 1/6 часть от всех доходов на своего несовершеннолетнего сына, сейчас он обязан по суду оплачивать 1/4 долю от всех доходов( все время не работал и по суду установили сумму для неработающего лица, но ни разу полную стоимость не оплачивал, его задолженность на апрель месяц - 110000 рублей). В заявлении он это мотивирует тем что он заключил гражданский брак и взял на материальное обеспечение добровольно ребенка своей сожительницы и родился еще ребенок от их совместного проживания. Оговаривает то что выплатой 1/4 доли алиментов ущемляет права своего второго ребенка от нового гражданского брака.

Он ни когда не платил по алиментам полную сумму установленную судом ранее, вместо 7000-8000 рублей оплачивал - 2000 - 3000 и редко 5000(раз в год) рублей. Вообщем он обратился в суд. Помогите найти выход что бы ему не присудили уменьшение размера алиментов. У меня мама инвалид пожизненный 2 группа, вся ее пенсия идет на лекарства. Я оплачиваю сама коммунальные услуги- это 3000 рублей( 2000 это доля за нас с сыном). Я работаю но зарплата маленькая и еле сводим концы с концами.(очень часто занимаю деньги у родных до зарплаты)Отец ребенка ни как не участвует в воспитании сына(не видится с ним, не приезжает на праздники, не покупает вещи, ни разу за три года не был в школе и не знает как зовут классного руководителя сына, в августе забирал на три дня- что бы сын в итоге увидел пьянку и еще там какая то родственница его обматерила). А тем что мой бывший муж принял решение содержать ребенка от другого брака (ребенок от брака его гражданской жены и ее бывшего мужа) разве не ущемляет права нашего сына? Должен ребенку много денег и не стремиться долги погасить. Могу ли я на оплату долгов по алиментам подать и лишения родительских прав? Помогите пожалуйста.

21 октября 2013, 05:30, Маргарита, г. Барнаул
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Советую, в суд представить письменное возражение относительно уменьшения размера алиментов, перечислить ваши доводы, предоставить доказательства вашего сложного мат положения, напишите, что в силу того, что вы несете такие-то расходы (перечислите и приложите доказательства), вам затруднительно содержать ребенка самостоятельно, приложите доказательства, подтверждающие неуплату алиментов.

В случае, если нужна помощь в подготовке документа, обращайтесь в чат.

23 октября 2013, 08:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я подать в суд заявление об оплате судебных расходов по моему иску об уменьшении размера алиментов?
Могу ли я подать в суд заявление об оплате судебных расходов по моему иску об уменьшении размера алиментов? Решение первой инстанции и апелляции в мою пользу. Если да, то в какие сроки?
29 декабря 2020, 00:49, вопрос №2951050, Олег, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Добрый вечер, если после подачи искового заявления, на уменьшение оплаты алиментов, было дело оставлено без рассмотрения, в связи с не явкой заявителя, как возобновить или подать занаво?
Добрый вечер, если после подачи искового заявления, на уменьшение оплаты алиментов, было дело оставлено без рассмотрения, в связи с не явкой заявителя, как возобновить или подать занаво?
13 ноября 2020, 14:36, вопрос №2910631, Рустам, г. Черкесск
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли уменьшение выплаты алиментов, в связи со вторым ребенком?
Здравствуйте,моя бывшая жена не согласна с моим иском об уменьшении алиментов....а точнее,она написала возражение в суд,где указала ,что не согласна с моим заявлением об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6 и у меня есть решение суда от второй жены по оплате алиментов 1/4 от зарплаты.но первая которая не согласна на уменьшение родила второго ребенка,но не состоит в официальном браке с новым мужчиной.в чью пользу будет решение.так как говорят что у нее тоже второй ребенок и в мою пользу не будет уменьшения.
28 сентября 2017, 17:23, вопрос №1764859, Денис, снт. Тверь
4 ответа
Алименты
Иск об уменьшении размера алиментов, в связи с выплатой алиментов еще на одного ребенка, можно ли обжаловать?
Добрый вечер! С бывшим мужем в разводе с 2005г , по суду выплачивает алименты 1/4 от зп. Он подал исковое заявление , о уменьшении суммы алиментов до 1/6 , т.к. он выплачивает на второго появившегося у него ребенка 1/6 суммы дохода ... В исковом заявлении указан один и тот же адрес , как истца , так и третьего лица(его супруги). В исков.заявлении о нашем разводе сказано , а о том ,что он разведен со второй супругой нет. И судя по указанному адресу , они проживают вместе . Подскажите пож-та , могу ли я как то ответить на иск или написать встречный иск, о том , что бы оставить сумму выплат алиментов моему ребенку без изменений? Предоставить справку о зп , чеки о тратах , квитанции об оплате коммун.услуг. Есть ли смысл во всех этих действиях с моей стороны или скорее всего суд оставит без изменений иск бм? Спасибо.
11 января 2016, 19:06, вопрос №1095519, Наталья, г. Азов
2 ответа
Алименты
Уменьшение размера алиментов
у меня родился ребенок в гражданском браке, на него подала заявление на оплату алиментов его мать, мировой судья вынес решение об удержании 1/6 от всех видов дохода в ее пользу. я подал заявление об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, размер которой 1 МРОТ. Мировой судья другого участка не уменьшает мне размер алиментов, ссылаясь на то, что по закону нельзя ухудшит материальное состояние первого ребенка.
25 мая 2015, 14:28, вопрос №849589, Зиннур, г. Нефтекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2013