Уменьшение оплаты алиментов

Доброго времени.

Мой бывший муж подал на уменьшение размера выплаты алиментов на 1/6 часть от всех доходов на своего несовершеннолетнего сына, сейчас он обязан по суду оплачивать 1/4 долю от всех доходов( все время не работал и по суду установили сумму для неработающего лица, но ни разу полную стоимость не оплачивал, его задолженность на апрель месяц - 110000 рублей). В заявлении он это мотивирует тем что он заключил гражданский брак и взял на материальное обеспечение добровольно ребенка своей сожительницы и родился еще ребенок от их совместного проживания. Оговаривает то что выплатой 1/4 доли алиментов ущемляет права своего второго ребенка от нового гражданского брака.

Он ни когда не платил по алиментам полную сумму установленную судом ранее, вместо 7000-8000 рублей оплачивал - 2000 - 3000 и редко 5000(раз в год) рублей. Вообщем он обратился в суд. Помогите найти выход что бы ему не присудили уменьшение размера алиментов. У меня мама инвалид пожизненный 2 группа, вся ее пенсия идет на лекарства. Я оплачиваю сама коммунальные услуги- это 3000 рублей( 2000 это доля за нас с сыном). Я работаю но зарплата маленькая и еле сводим концы с концами.(очень часто занимаю деньги у родных до зарплаты)Отец ребенка ни как не участвует в воспитании сына(не видится с ним, не приезжает на праздники, не покупает вещи, ни разу за три года не был в школе и не знает как зовут классного руководителя сына, в августе забирал на три дня- что бы сын в итоге увидел пьянку и еще там какая то родственница его обматерила). А тем что мой бывший муж принял решение содержать ребенка от другого брака (ребенок от брака его гражданской жены и ее бывшего мужа) разве не ущемляет права нашего сына? Должен ребенку много денег и не стремиться долги погасить. Могу ли я на оплату долгов по алиментам подать и лишения родительских прав? Помогите пожалуйста.

, Маргарита, г. Барнаул
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Советую, в суд представить письменное возражение относительно уменьшения размера алиментов, перечислить ваши доводы, предоставить доказательства вашего сложного мат положения, напишите, что в силу того, что вы несете такие-то расходы (перечислите и приложите доказательства), вам затруднительно содержать ребенка самостоятельно, приложите доказательства, подтверждающие неуплату алиментов.

В случае, если нужна помощь в подготовке документа, обращайтесь в чат.