8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то уменьшить сумму долга, если на иждивении маленький ребенок?

Здравствуйте!

Пришло вот такое письмо, можно ли как то уменьшить сумму т.к. на иждивении маленький ребенок, платеж по кредитной карте, рассрочка, жкх? Средств не хватает

    5F126E67-D6C4-4AAF-BB41-11567568B279
    .jpeg
27 января 2020, 14:53, Тимур, г. Нижний Новгород
Валерия Елисеева
Валерия Елисеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В данном случае возможны два варианта:

1. Попробовать отменить судебный приказ, направив в суд возражения. В случае, если с момента получения Вами судебного приказа, не прошло 10 дней, и вы успеете направить в суд такое возражение, то судебный приказ отменят. Это не избавит Вам совсем от возврата долга (поскольку Банк скорее всего обратится в суд уже с исковым заявлением), но даст немного времени, в течение которого Вы вправе обратиться в Банк с заявлением на реструктуризацию долга, предоставления Вам рассрочки возврата долга.

В соответствии со ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

2. Обратиться в суд с заявление о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного акта.

В силу ч. 1 ст. 37 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

27 января 2020, 19:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли будет уменьшить сумму, если я выполняю алиментные обязательства перед ребенком в добровольном порядке, без исполнительного листа
Судебные приставы приступили к исполнительному производству по взысканию долгов перед банком. Можно ли будет уменьшить сумму, если я выполняю алиментные обязательства перед ребенком в добровольном порядке, без исполнительного листа
07 декабря 2020, 08:05, вопрос №2929799, валентин, г. Асбест
1 ответ
Налоговое право
Здравствуйте в 2017 году открыла ип потент и так и не работала, от пристовов пришёл орест 39т а в фнс висит 104 можно ли как то уменьшить сумму долга если все декларации по 0 ИП только щас закрыла
Здравствуйте в 2017 году открыла ип потент и так и не работала, от пристовов пришёл орест 39т а в фнс висит 104 можно ли как то уменьшить сумму долга если все декларации по 0 ИП только щас закрыла
02 ноября 2020, 14:49, вопрос №2901729, Анастасия, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли пересчитать общую сумму долга за вычетом этих денег?
Долг перед Ростелеком. Здравствуйте, в конце декабря 2015 года моя мама расторгла договор с Ростелеком на оказание услуги "интернет", так как она подключилась к другому провайдеру. При расторжении договора было возвращено оборудование, которое компания предоставляла в аренду (оплата за него шла вместе с ежемесячной абонентской платой). Но дело в том, что менеджер компании отказалась принять оборудование назад, посоветовав оставить его у себя, объясняя это тем, цитата: "Вдруг вы захотите опять подключиться к нашим услугам, тогда вам придется выкупать этот роутер за 3 тысячи, поэтому можете его пока не сдавать". Хотя на самом деле реальная цена этого роутера около тысячи, учитывая, что он к тому же б/у. В магазине новый точно такой же стоит 1500. Но так как расторжением договора занималась моя мама, которая будучи пенсионеркой не разбирается в таких вопросах, она решила довериться менеджеру и оставить роутер у себя. При этом она по-прежнему оставалась абонентом Ростелеком по услуге "домашний телефон". Всё это время в квитанциях за телефон кроме предоставления абонентской линии и названия тарифа, значилась ещё одна услуга стоимостью 100 руб, которая каждый раз обозначалась в квитанции по-разному, то "услуга adsl", то "блокировка интернета". До мая 2018 года мама пользовалась домашним телефоном , но потом образовался долг за пару-тройку месяцев и телефон отключили за неуплату. Позже, когда мама решила отказаться от использования домашнего телефона и оплатить долг, она поехала в офис Ростелеком, чтобы заодно выяснить, что означает в квитанции "услуга adsl", если она пользовалась исключительно телефоном, а договор на интернет был расторгнут ранее. В офисе ей ничего толком объяснить не смогли, но пообещали разобраться, перезвонить и вызвать снова для перерасчёта. В результате никто не перезвонил, а теперь спустя год пришло смс о возбуждении исполнительного производства по принудительному взысканию 4312 рублей, в случае неуплаты дело будет передано судебным приставам. При этом год назад сумма долга была меньше, очевидно прибавились пени. Я так подозреваю, что в квитанции за телефон всё это время значилась плата за аренду интернет-роутера, которая и обозначалась, как "услуга adsl". Если подсчитать, то за время пользования услугой "домашний телефон" было выплачено в сумме не меньше трёх тысяч, никакого отношения к телефону не имеющих. Скажите пожалуйста, можно ли пересчитать общую сумму долга за вычетом этих денег? Так как во время расторжения договора по услуге "интернет" некомпетентная менеджер ввела в заблуждение, а возможно, что намеренно обманула, отказавшись принять оборудование и посоветовав оставить его пока у себя. Я читала, что в Ростелеком, как выясняется, с неохотой принимают назад арендованное оборудование, и ещё с большей неохотой выписывают акт-подтверждение о его приёме. Вероятно менеджеры имеют процент, за то, что вешают на своих клиентов дополнительные долги.
17 декабря 2019, 02:50, вопрос №2622472, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли возможность уменьшить сумму долга в данном случае?
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Есть ИП, несколько лет не платил взносы и не подавал декларации. Насчитали максимальные взносы за непредоставление отчетности. Есть исполнительные листы, приставы хотят изъять машину. И по этим же долгам ИФНС подала в арбитражный суд на признание ИП банкротом. ИП в судебном процессе не участвует, отзывы не пишет. Рассмотрение откладывают из-за отсутствия конкурсного управляющего. Есть ли возможность уменьшить сумму долга, если подать декларации за предыдущие года, ПФР может пересчитать взносы исчисленные в максимальном размере? Стоит ли начать участвовать в судебном процессе или лучше уже оставить как есть и не появляться в суде?
05 марта 2018, 07:12, вопрос №1926394, Ольга,
1 ответ
Гражданское право
Может ли сбербанк уменьшить сумму долга по ипотеке
На муже оформлена ипотека, я являюсь созаемщиком. Муж умер, у меня остались на иждивении трое несовершеннолетних детей. Может ли сбербанк уменьшить сумму долга по ипотеке?
17 сентября 2014, 17:30, вопрос №561010, Ирина, г. Шадринск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020