8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли ограничение в посещении заключённого, если он находится в колонии строгого режима?

Есть ли ограничение в прсещении заключённого, если он находится в колонии строгого режима? Или там посещения вовсе запрещены?

, Алексей Стрела, г. Димитровград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексей!

Нет, свидания таким заключённым не запрещены по общему правиолу. Есть статья 123 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

Статья 123. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях строгого режима
 
1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях строгого режима, проживают в общежитиях. Им разрешается:

б) иметь три краткосрочных и три длительных свидания в течение года;
...2. Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, проживают в общежитиях. Им разрешается:

б) иметь четыре краткосрочных и четыре длительных свидания в течение года;
в) получать шесть посылок или передач и шесть бандеролей в течение года.
3. Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в запираемых помещениях. Им разрешается:

б) иметь два краткосрочных свидания и два длительных свидания в течение года;

Как видно, такие заключённые не лишены возможности свиданий, их количества различается в зависимости от условий отбывания наказания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Алексей Стрела
Алексей Стрела
Клиент, г. Димитровград
Благодарю
Даниил Корсак
Даниил Корсак
Юрист, г. Ярославль

В соответствии со ст. 123 УИК, осужденные, отбывающие наказания в колониях строгого режима имеют право на 3 краткосрочных и 3 длительных свидания в течении года (в обычных условиях), 4 краткосрочных и 4 длительных(в облегчённых условиях) 2 краткосрочных и 2 длительных(в строгих условиях).
В соответствии со ст 89. УИК, право на длительные свидания имеют супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иные лица.
право на краткосрочные свидания имеют родственники или иные лица в присутствии представителя администрации исправительного учреждения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Земельное право
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она решит его продать, или строение так и будет моё, только мне придётся орендовать, у нового хозяина землю, что бы пользоваться строение?
, вопрос №4085694, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
, вопрос №4084263, Алина, г. Курск
Дата обновления страницы 28.01.2020