Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли ограничение в посещении заключённого, если он находится в колонии строгого режима?

Есть ли ограничение в прсещении заключённого, если он находится в колонии строгого режима? Или там посещения вовсе запрещены?

, Алексей Стрела, г. Димитровград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Нет, свидания таким заключённым не запрещены по общему правиолу. Есть статья 123 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

Статья 123. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях строгого режима

1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях строгого режима, проживают в общежитиях. Им разрешается:

б) иметь три краткосрочных и три длительных свидания в течение года;
...2. Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, проживают в общежитиях. Им разрешается:

б) иметь четыре краткосрочных и четыре длительных свидания в течение года;
в) получать шесть посылок или передач и шесть бандеролей в течение года.
3. Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в запираемых помещениях. Им разрешается:

б) иметь два краткосрочных свидания и два длительных свидания в течение года;

Как видно, такие заключённые не лишены возможности свиданий, их количества различается в зависимости от условий отбывания наказания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Алексей Стрела
Алексей Стрела
Клиент, г. Димитровград
Благодарю
Консультация юриста бесплатно
Даниил Корсак
Даниил Корсак
Юрист, г. Ярославль

В соответствии со ст. 123 УИК, осужденные, отбывающие наказания в колониях строгого режима имеют право на 3 краткосрочных и 3 длительных свидания в течении года (в обычных условиях), 4 краткосрочных и 4 длительных(в облегчённых условиях) 2 краткосрочных и 2 длительных(в строгих условиях).
В соответствии со ст 89. УИК, право на длительные свидания имеют супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иные лица.
право на краткосрочные свидания имеют родственники или иные лица в присутствии представителя администрации исправительного учреждения

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Положено ли ему свидания в СИЗО, если у него строгий режим наказания?
Добрый день. Мой брат уже осужден и отбывает наказание по ст. 318. Идет еще один процесс. Положено ли ему свидания в СИЗО, если у него строгий режим наказания?
, вопрос №3089323, Евгения, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли написать жалобу в прокуратуру на оперуполномоченного колонии строгого режима?
Можно ли написать жалобу в прокуратуру на оперуполномоченного колонии строгого режима так как он пользуясь своим положением фабрикует нарушения на осужденных в своих личных интересах?
, вопрос №2637567, Лариса, рп. Шексна
1 ответ
Уголовное право
Можно ли досрочно снять надзор после освобождения из колонии строгого режима?
Освободился с колония строгого режима мне дали надзор 8 лет хожу отмечаться уже год как мне его снять пораньше?
, вопрос №2485574, Вадим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Международное право
Может ли получить гражданство Германии отбывающий наказание в колонии строгого режима гражданин РФ?
Здравствуйте,может ли получить гражданство, гражданин РФ отбывающий наказания в колонии строго режима,гражданство Германии?
, вопрос №2408705, геннадий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если в колония строгого режима пропали вещи?
Ситуация такая: человек отбывает наказание в колонии строгого режима 8 лет срок, идет по делу свидетелем в другом регионе, его должны были этапировать в регион, заказали с вещями, но когда дошло дело до выдачи с вещевого склада его вещей, то выдали белый мешок с биркой на которой была его фамилия, внутри мешка рказались вещи которые по описи, а именно по количеству и наименованию совпадают, но сами вещи очень старые грязные и не принадлежали никогда человеку которому их выдали, человек сдавал дорогие брендовве вещи, стоимость пуховика около двадцати тысяч рублей, и так далее. Судя по ситуации вещи были подменены на ненужные и использованы в чьих то целях, человек отказался от этапа в связи с этим, после чего сотрудники администрации начали намекать и угрожать ему, вещи найти не смогли которые должны были быть. Помогите составить жалобув прокуратуру москвы так как не первый инцедент с вещями в колонии.
, вопрос №1240248, Ислам, г. Архангельск
1 ответ