8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отобрать усыновленного ребёнка родные родители?

Родители сдали ребенка в детдом. С недавних пор ребенка усыновили. Но объявились родные родители и просят отдать им ребёнка.

Могут ли отобрать усыновленного ребёнка родные родители ?

, Леся Берсенёва, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте, Леся

Процесс отмены усыновления происходит в судебном порядке. Иск могут подать сами родители. ЕСли родители были лишены родительских прав, а сейчас права восстановлены и связь с ребенком не утеряна, то суд может встать на сторону биологических родителей. Если ребенку исполнилось 10 лет, то его мнение так же будет учитываться. Ст.141 СК РФ

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете
обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на
платной основе.

С Уважением

Адвокат Дякин А.В.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Можем ли мы усыновить ребёнка?
Здравствуйте. Муж переболел туберкулёзом, вылечился. Вышел на работу. Можем ли мы усыновить ребёнка?
, вопрос №3012782, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я усыновить ребёнка жены, если ранее был лишен родительских прав?
Могу ли я усыновить ребёнка жены если ранее в другом браке был лишен родительских прав ???????????
, вопрос №2592918, олег, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я усыновить ребёнка, если супруга была замужем?
Могу ли я усыновить ребёнка , супруга была замужем с бывшим мужем у них есть ребёнок но они развелись , ребенок с женой щас , могу ли я законным путем усыновить его ?)
, вопрос №2554740, Руслан, г. Апатиты
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можем ли мы усыновить ребёнка без собственного жилья?
Мне 20 лет мужу 29 модем ли мы усыновить ребёнка без собственного жилья? Работаем оба официально доход, у меня 18 тысячь рублей у мужа 30 тысячь рублей
, вопрос №2478470, яна, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я усыновить ребёнка, если являюсь инвалидом?
Доброе время суток! Я являюсь инвалидом 2 группы, работаю ( подработка ), личной жил площади нет ( приписана у родителей ), не замужем. Скажите пожайлуста могу ли я усыновить ребёнка?
, вопрос №2393304, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ