8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать одну онлайн кассу для двух торговых точек?

Добрый день. Подскажите пожалуйста : Можно ли использовать одну онлайн кассу для двух торговых точек ( 1 этаж и цокольный) по одному адресу? Будет два эквайринга на каждой торговой точке, продавца тоже два на каждую точку. Можно ли пробивать по двум эквайрингам чеки по одной онлайн кассе? Как в данном случае вести кассовую книгу? Спасибо.

27 января 2020, 14:08, вера, г. Архангельск
Светлана Верещагина
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вера!

Онлайн-касса устанавливается на одну торговую точку по месту ее нахождения. Аппарат по эквайрингу подключается также к одной ККМ. Если у Вас 2 торговые точки, значит должны быть 2 онлайн-кассы и 2 терминала по эквайрингу. Если Вы ИП, то вести кассовую книгу, не обязаны.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!

31 января 2020, 17:50
0
0
0
0
вера
вера
Клиент, г. Архангельск

Доброе утро. В налоговой ответили, что можно работать на одной кассе. У нас две торговые точки по одному и тому же адресу.

03 февраля 2020, 06:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли использовать одну санитарную книжку на двух работах?
Здравствуйте! Можно ли использовать одну санитарную книжку на двух работах?
21 марта, 13:44, вопрос №3012599, Анатолий, г. Братск
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли использовать одну из статей ТК РФ как аргумент к данной ситуации?
Хочу уволиться по собственному желанию с официального трудоустройства, при этом не отрабатывая две недели. Я параллельно так же учусь на очном в вузе (магистратура 2 курс) Можно ли использовать одну из статей ТК РФ как аргумент к данной ситуации и скостить срок отработки? До трёх дней или до одного?
11 февраля 2020, 17:58, вопрос №2681416, Илья, г. Тверь
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно ли установить программу онлайн-кассы на компьютер и распечатывать чеки на принтере?
Можно ли установить программу онлайн кассы на компьютер и распечатывать чеки на принтере, чтобы не покупать онлайн кассу?
14 сентября 2018, 21:20, вопрос №2106386, Коля, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно ли использовать один кассовый аппарат в одной организации, при разных системах налогообложения?
Здравствуйте! Можно ли использовать один кассовый аппарат в одной организации при разных системах налогообложения: ЕНВД и ОСН?
25 апреля 2017, 01:04, вопрос №1619891, Евгения, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли использовать одно исковое заявление в качестве доказательства в двух судах?
Исковые заявления к одному ответчику поданы в 2-а суда. Можно ли использовать один и тот же документ в качестве доказательства в 2-х судах. Спасибо.
29 марта 2016, 11:41, вопрос №1199723, Людмила, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2020