Можно ли использовать одну онлайн кассу для двух торговых точек?

Добрый день. Подскажите пожалуйста : Можно ли использовать одну онлайн кассу для двух торговых точек ( 1 этаж и цокольный) по одному адресу? Будет два эквайринга на каждой торговой точке, продавца тоже два на каждую точку. Можно ли пробивать по двум эквайрингам чеки по одной онлайн кассе? Как в данном случае вести кассовую книгу? Спасибо.

, вера, г. Архангельск
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вера!

Онлайн-касса устанавливается на одну торговую точку по месту ее нахождения. Аппарат по эквайрингу подключается также к одной ККМ. Если у Вас 2 торговые точки, значит должны быть 2 онлайн-кассы и 2 терминала по эквайрингу. Если Вы ИП, то вести кассовую книгу, не обязаны.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!

вера
Клиент, г. Архангельск

Доброе утро. В налоговой ответили, что можно работать на одной кассе. У нас две торговые точки по одному и тому же адресу.