8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отказывают в гарантийном ремонте батареи смартфона?

В период гарантийного срока перестала работать батарея на телефоне, в гарантийном ремонте отказали, ссылаясь на скачок напряжения.Написал претензию ссылаясь на ст 18 ЗПП продавцу, он в исполнении обязательств отказал, какие действия?

Я Рулла Максим Юрьевич 08.02.2019 приобрел у Вас мобильный телефон Meizu M5s 3|32Gb, серебристый, стоимостью 9086,35 рублей(электронный чек прилагаю). Я имею право предъявить претензии по качеству товара (ст. 18, п. 5 Закона РФ «О защите прав потребителей» ).

В данном товаре в течение гарантийного срока обнаружен производственный дефект: износ ресурсов батареи, несоответствие сроков работы батареи без подзарядки от электросети ( хватает на 120 мин эксплуатации в режиме ожидания), заявленных в характеристиках изделия.

В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества с недостатками, в том числе и технически сложный, к перечню которых НЕ ОТНОСИТСЯ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, при обнаружении недостатка товара в течение гарантийного срока вправе предъявить продавцу требования о замене такого товара или возврате уплаченных денежных средств.

Считаю данный недостаток существенным.Поскольку в гарантийном ремонте мне было отказано официальным сервисным центром, на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу в 10-дневный срок вернуть мне деньги, уплаченный за товар.

Дата 27.01.2020

, Максим Рулла, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Максим!

п. 5. ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Вы можете настаивать на проведении экспертизы чтобы выяснить реальную причину недостатка. Кроме того, вы вправе при ней присутствовать. По результатам экспертизы вы можете предъявить требования, если будет установлено что недостаток был причинен не по вашей вине.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать если не доделали ремонт квартиры взяли деньги и ушли?
Что делать если не доделали ремонт квартиры взяли деньги и ушли?
, вопрос №3027622, Набият, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если отказывают в продаже электронной сигареты?
Что делать если отказываю в продаже электронной сигареты? если заказ оплачен и выслали его курьерской службой,могут ли мне отказать в пункте выдачи заказов ?
, вопрос №1862272, Илья Синицин, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если после гарантийного ремонта вернули неисправный телефон?
Смартфон на гарантии, начал пропадать звук разговорного динамика, потом перестал включатmся, не заряжался в таком состоянии (выключенном). отдал по гарантии в магазин. на 44 день позвонили, сказали прийти забрать. В акте выполненных работ написан результат ремонта "незавершенный ремонт. -нет авторизации- гарантийный ремонт невозможен". Девушка продавец не может пояснить, что это значит и ссылается на сломанную батарею, хотя этого нигде не указано. К тому же, после ремонта, телефон находится во включенном состоянии и полностью заряжен. На зарядное устройство (пробовали разные) телефон никак не реагирует. Телефон забирать не стал, никаких бумаг не подписал. Подскажите, как составить претензию? на какие статьи я могу ссылаться, чтобы вернуть деньги за данный товар?
, вопрос №1528230, Александр, г. Иркутск
4 ответа
Военное право
Что делать, если отказывают в выдаче удостоверения участника боевых действий?
не могу получить удостоверение участника боевых действий хотел бы прокунсультироваться являюсь ли я и что делать если отказывают
, вопрос №1279418, Евгений, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если не производят ремонт товара по гарантии?
Добрый вечер,я купила и установила кондиционер в мае 2013 года.недавно он сломался,кондиционер на гарантии.Обращалась в магазин,говорят звоните в сервис.Звонила в сервис,говорят,что в данный момент нет мастера по ремонту кондиционера и неизвестно,когда он появится.в магазине говорят ничего сделать не могут.Звонила в защиту прав потребителей,сказали претензию писать и возвращать деньги.Подскажите пожалуйста,как поступить! Что делать, если не производят ремонт товара по гарантии?
, вопрос №416398, Замотина Алена Александровна, г. Тула
1 ответ