8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в прокуратуру при разглашении МФО информации о займе третьему лицу?

Брал деньги в МФО, появилась задолженность. Сегодня они позвонили отцу, у которой спросили я ли это, он сказал что да и назвал мою дату рождения. Сотрудник рассказал про мой долг и конкретно сумму долга. Когда я позвонил им они подтвердили что ему звонили, но сказали что не могут разглашать информацию о моем долге третьим лицам. Могу ли я за это поиметь их?

Уточнение от клиента

Уточнил у них могут ли они разглашать информацию, сказали что не могут и приняли мою жалобу. Может можно в суд или к прокурору?

, Виталий, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня, в соответствии статьи 10 ФЗ О прокуратуре, вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, если они звонили по номеру, который вы им не давали, Жалобу эту, вам вам следует писать в двух экземплярах и просить, что.бы на вашем экземпляре, принимающая сторона поставила отметку и подпись принимающего ее лица, для подтверждения того, что эта жалоба была у вас принята, или посылайте ее по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если бывший работодатель написал заявление о разглашении коммерческой тайны?
работала в институте АНО ИДПО, сейчас позвонил дознаватель. на меня написали заявление о разглашение коммерческой тайны. я менеджер по продажам. ушла из-за обмана по ЗП и ее задержке. телефонные звонки. все клиенты есть в интернете. я не понимаю за что! сейчас работаю по той же специфике. что мне делать? и стоит ли вообще идти в отдел,что говорить?
, вопрос №2724956, Людмила, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если на меня написали заявление о разглашении ком тайны?
Я работала в институте АНО ИДПО, менеджер по продажам. Сегодня мне позвонил дознаватель,на меня написали заявление о разглашение коммерческой тайны. Сейчас я работаю также в АНО ДПО и продаю образовательные услуги по обучению госзакупки. 44фз. Что мне делать?
, вопрос №2724931, Людмила, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Как составить запрет на передачу персональных данных третьим лицам?
Брал займы в мфо. Как написать заявление о запрете передачи персональных данных третьим лицам? Возможно ли это?
, вопрос №2529390, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
На каких основаниях от МФО поступают смс третьим лицам о моем долге?
Добрый день имеется просрочка в мфо,пишут смс третьим лицам о моем долге!Писала в поддержку в итоге мне позвонили сказали что и так пошли на уступки о сроке оплаты,но на вопрос почему поступает смс так и не ответили
, вопрос №2441833, Екатерина, г. Чехов
1 ответ
Гражданское право
Как правильно написать заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами?
Как правильно написать заявление об отказе от взаимодействия с 3 лицами? Есть ли какая-нибудь форма?
, вопрос №1996984, Мери,
1 ответ