Можно ли уменьшить процент взыскания по алиментам?

Я с детьми снимаю комнату, в квартире проживает мой муж который неработает уже 4 года у него долг за алименты с 2016 года, мне пришлось с детьми от его уехать и снять комнату т к он пьёт, сейчас с меня удерживают по 50 процентов из зарплаты, можно ли уменьшить процент, я устала жить без денег, спасибо

, Емелина Светлана Валериевна, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана! Для ответа на Ваш вопрос недостаточно данных. За что у Вас удерживают 50 процентов из зарплаты.