8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уменьшить размер компенсации после ДТП?

После ДТП меня признали виновным, вторая машина перевернулась, никто не пострадал. По ОСАГО им выплатили максимум 400000, теперь они подают в суд на 600000. Машина была новая, нет ещё и года, стоимость 1100000.

Возможно ли уменьшить размер выплаты?

, Ольга, г. Липецк
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Для того, что бы понять как можно уменьшить сумму выплат и возможно ли это в данном случае необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами, в том числе с отчетом об оценке величины ущерба, выданным экспертной организацией...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Ольга, добрый день!

Теоретически, размер выплаты уменьшить можно. Надо видеть откуда возникла сумма требований — стоимость ремонта, полная гибель за вычетом годных остатков. Есть несколько способов оспорить размер требований (экспертиза, доказательства иной стоимости запасных частей и т.д.), но все зависит от их основания. Если дело в суде, то с вероятностью 90% необходимо готовиться к тому, что свою позицию придется подкреплять судебной экспертизой.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли уменьшить размер штрафа на суде?
Добрый день. Статья 12.7 коап. ч.3. Первый вопрос. В любом случае отправят в суд? Второй. Возможно ли уменьшить размер штрафа на суде? Ранее не было никаких штрафов
, вопрос №2903693, Константин, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Возможно ли уменьшить размер алиментов и каким образом?
Уважаемые юристы вопрос такой. Бывшая жена подала на алименты , я работаю не официально и предоставить справку с места работы не могу. По этому судебный пристав рассчитал мне размер алиментов из расчёта средней з/п по РФ которые составили 11000 р в месяц. Мой доход составляет 16000 р в месяц. Возможно ли уменьшить размер алиментов и каким образом?
, вопрос №2863883, Наталья, г. Воронеж
2 ответа
Исполнительное производство
Возможно ли уменьшить размер платежа судебным приставам по исполнительному производству?
Здравствуйте.возможно ли уменьшить размер платежа судебным приставам по исполнительному производству?у меня официальная зарплата 20000 забирают 50%,у меня трое детей денег не хватает на еду даже!
, вопрос №2740741, Роберт, г. Самара
3 ответа
Алименты
Возможно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?
Здравствуйте, возможно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка,с 25% до 16.5%?Мы в браке,совмесному ребёнку 1,4 года,подала на алименты на второго ребенка в 2018 г. НАЗНАЧИЛИ 16,5%.ВОЗМОЖНО ЛИ СНИЗИТЬ долю на первого ребенка?
, вопрос №2511896, Виктория, с. Севастополь
2 ответа
Алименты
Возможно ли уменьшить размер алиментов при рождении детей в другом браке
добрый день! Возможно ли уменьшить размер алиментов при рождении детей в другом браке. Есть ребенок от первого брака, которому выплачиваются алименты в размере 25% от заработка по исполнительному листу. Недавно родились дети в существующем браке. Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка родившегося в предыдущем браке, и если возможно, что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №1274214, Роман, г. Кемерово
1 ответ