"Может ли ювелирная мастерская (ООО) продавать свои ювелирные изделия физлицам по юридическому или фактическому адресу производству?"
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по вопросу:
Планируем открыть ювелирную мастерскую (ООО).
Будет постановка в ГИПН. Есть требуемые коды ОКВЭД (32.12.5; 46.48.2; 47.77.2)
Можем ли мы произвести ювелирное изделие из драгметалла (например, серебряное кольцо), пройти требуемые пробирные процедуры и далее продать его физическому лицу по безналу (оплата по счету) по юридическому адресу компании или адресу производства?
Т.е. отдельного специализированного магазина по продажи изделий у нас не предполагается.

Здравствуйте, Мария. Вы могли бы конкретизировать один момент? Нас интересует продажа без ККТ, именно переводом на счет организации. Т.е. условно порядок такой:
1. Мы произвели самостоятельно и опробировали изделие в ГИПН 2. Клиент увидел уже произведенный нами товар на нашем сайте, позвонил и приехал на осмотр товара к нам по юридическому адресу или по адресу производства. 3. Товар клиента устроил, он оплатил товар по счету. 4. После поступления ДС на счет мы передаем товар клиенту.
Такая схема осуществима?
Спасибо.
Нет, не осуществима. Вы регистрируете ООО, значит можете принимать деньги от физических лиц на счёт только с применением ККТ.
Принимать денежные средства без ККТ может индивидуальный предприниматель, если продаёт товары собственного производства или торгует на ярмарках.