Разрешено ли распространять фото с человеком без его согласия с его страницы из социальной сети?

Здравствуйте, разрешено ли распространять фото с человеком без его согласия с его страницы из социальной сети? Он же сам выложил фото в общий доступ? Является ли это нарушением ?

, Василий, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Василий

Обнародование изображения гражданина, в том числе размещение его самим гражданином в интернете, и общедоступность такого изображения не дает иным лицам права на свободное использование такого изображения без получения согласия изображенного лица.Данная норма предусмотрена ст.152.1 ГК РФ, которая предусматривает охрану изображения гражданина.

Поэтому то что фото взяты из общедоступного источника не дает право его распростронять и да это является нарушением.