8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на увольнение по сокращению штатов, если закрывается торговая точка на предприятии

Закрывается торговая точка на предприятии,нам толком ни чего не предлагают,а то ,что предлагают,очень далеко.Мржем мы написать заявление на увольнение по сокращению штатов

27 января 2020, 11:36, Светлана, г. Новосибирск
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Да, вы имеете право написать заявление об увольнении по сокращению штатов досрочно, не отрабатывая два месяца до фактического сокращения вашей единицы. Это предусмотрено статьей 180 ТК РФ.

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Всего доброго!

27 января 2020, 19:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли увольнение по сокращению штата, если есть ребёнок 3 лет и муж-инвалид 3 группы (работает) на минимальный зарплате, кормильцем семьи являюсь я
Законно ли увольнение по сокращению штата, если есть ребёнок 3 лет и муж-инвалид 3 группы (работает) на минимальный зарплате, кормильцем семьи являюсь я.
03 января, 18:27, вопрос №2953310, Олеся, г. Ноябрьск
1 ответ
Защита прав работодателя
Какова процедура увольнения работников ИП при закрытии торговой точки?
добрый день. Если закрылась торговая точка (магазин), а он у меня, т.е. ИП - этот магазин один, то как быть с продавцами? Ведь переводить их мне не куда. Тем более что один из продавцов - в положении (беременна).
24 января 2018, 11:34, вопрос №1882841, Сергей,
4 ответа
Все
Куда обращаться работнику, уволенному по сокращению штатов, если ему не выплатил работодатель окончательный расчёт и задолженность зарплаты за 8 месяцев при выдачи трудовой книжки
Куда обращаться работнику, уволенному по сокращению штатов , если ему работодатель не выплатил при выдачи трудовой книжки окончательный расчёт и задолженность зарплаты за 8 месяцев. Предприятие ещё не признано банкротом
10 октября 2016, 07:13, вопрос №1402466, Дмитрий, г. Саратов
1 ответ
Авторские и смежные права
Будет ли считаться плагиатом, если открыть торговую точку, по принципу уже существующей франшизы?
Будет ли считаться плагиатом, если открыть торговую точку, по принципу ужу существующей франшизы, но с другим названием. Взять например тоже самое, что продают собственники франшизы, но с другими логотипами, цветами и названием
05 января 2016, 13:22, вопрос №1090565, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли силу уведомление о сокращении штата если срок уведомления прошел
имеет ли силу уведомление о сокращении штата если срок уведомления прошел,т.е. уведомление подписано 25.06.2014г.,в нем указана дата увольнения 25 сентября 2014г.,я еще работаю,была на больничном с 26.06.2014г до 29,09,2014,потом была в отпуске.Отпуск до 09,11,2014г.,но ушла опять на больничный с 07,11,2014.Когда меня уволят?И имеет ли силу уведомление от 25,06,2014г. или мне должны дать новое.
07 ноября 2014, 16:03, вопрос №609007, Ольга, г. Елец
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020