8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли уволиться без отработки двух недель с учетом установленного испытательного срока?

Добрый день. Хочу уволиться с предприятия. По договору трудоустроена 29 ноября, дата увольнения 7 февраля. В договоре указано, что испытательный срок 3 месяца, могу ли я при таких условиях уволиться без отработки 2 недели?

    IMG-20200125-WA0005
    .jpg
27 января 2020, 11:21, Алена, г. Екатеринбург
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, 2 недели можно не отрабатывать. Согласно ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

27 января 2020, 11:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я при увольнении отработать не 2 недели,а меньше?
Здравствуйте! Я работаю в гос. службе на испытательном сроке, хочу написать заявление на увольнение. Но у меня такой вопрос, в контракте прописан пункт, где я могу уволиться предупредив об этом Представителя за две недели. В другом пункте: Настоящий служебный контракт заключается с испытательном сроком на три месяца в целях проверки его соответствия замещаемой должности гос. службы (т.е, на время декретного отпуска). Могу ли я не две недели отработать, а меньший срок, т.к. я еще на испытательном сроке? Или на усмотрение Нанимателя? Заранее спасибо?
12 ноября 2017, 16:20, вопрос №1809730, Мария, ст. Седельниково
4 ответа
Защита прав работников
Как берется больничный во время отработки двух недель перед увольнением?
Здравствуйте.14.07.17 я написала заявление об увольнении по собственному желанию.отработка стоит 2 недели(28 последний день). могу ли в эти две недели я брать больничный? И когда должна его предоставить,что был произведён полный расчёт?
16 июля 2017, 05:47, вопрос №1697196, Катя, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Могу ли по истечению двух недель обратиться в банк и вернуть деньги за страховку кредита?
Добрый день!Пару недель назад брал кредит в банке!Сумма страховки составила 60 тысяч!!!Это треть всего кредита.Вчера узнал,что мой знакомый писал заявление в банк и вернул деньги за страховку!Вот и у меня вопрос, могу ли по истечению двух недель после взятия кредита,обратиться в банк и вернуть свои деньги за страховку,так как за них Я плачу не малый процент,а деньгами этими не пользовался!?Заранее спасибо!
01 июня 2016, 09:51, вопрос №1271144, Дмитрий, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли уволиться по собственному желанию во время испытательного срока?
Устроилась в школу в конце учебного года. Испытательный срок 3 месяца. Проработала 2 недели, работа не устраивает. Могу ли я уволиться по собственному желанию. И будут мне выплаты за 2 недели работы. Сколько нужно отработать, после написания заявления. Что такое производственная необходимость?
08 апреля 2016, 00:03, вопрос №1212465, Катерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли заставить отрабатывать две недели после увольнения, если проработал три месяца?
Могут ли заставить отрабатывать две недели после увольнения по собственному желанию, если в организации проработал всего три месяца?
24 декабря 2015, 18:46, вопрос №1083326, Виктория, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020