Как действовать, если судебного решения до сих пор нет, а суд я проиграл?

Добрый день. Суд у меня был 21.10.2019г. Судебного решения до сих пор нет. Суд я проиграл. Какие мои действия?

, Юрий, г. Краснодар
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Юрий

ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.
2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее пяти дней после дня его принятия и (или) составления.
В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.

По идее суд должен вам выслать копии судебного решения в течении 5 дней, если этого не произошло то копию можно получить в суде по заявленному ходатайству.

Копия конечно желетельно что бы была у вас.

Какие мои действия?

Юрий

получить копию в суде, если почтой не пришла, но впринципе если вы проиграли и не собираетесь его обжаловать то копия может и не понадобиться, но опять же говорю на всякий случай лучше ее иметь.

Юрий
Клиент, г. Краснодар

Значит мне самому надо идти в суд и брать решение?

если его не прислали по почте то да.