8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если судебного решения до сих пор нет, а суд я проиграл?

Добрый день. Суд у меня был 21.10.2019г. Судебного решения до сих пор нет. Суд я проиграл. Какие мои действия?

, Юрий, г. Краснодар
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Юрий

ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.
2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее пяти дней после дня его принятия и (или) составления.
В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.

По идее суд должен вам выслать копии судебного решения в течении 5 дней, если этого не произошло то копию можно получить в суде по заявленному ходатайству.

Копия конечно желетельно что бы была у вас.

Какие мои действия?

Юрий

получить копию в суде, если почтой не пришла, но впринципе если вы проиграли и не собираетесь его обжаловать то копия может и не понадобиться, но опять же говорю на всякий случай лучше ее иметь.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Краснодар

Значит мне самому надо идти в суд и брать решение?

если его не прислали по почте то да.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как приостановить взыскание алиментов за прошедшие 3 года, если судебного решения на взыскание нет
Здравствуйте. Как остановить взыскание алиментов за прошедшие 3 года у судебных приставов, если судебного решения на взыскание нет. На Вашем сайте мы с мужем находили подобные ответы по этим вопросам, но у нас ситуация очень не понятная. Как вообще судебные приставы смогли так сделать, если есть только судебный приказ на взыскание алиментов до несовершеннолетия ребенка. Бывшая жена подала их за 4 месяца до совершеннолетия ребенка. Ребенку в феврале исполнилось 18 лет. В суд не обращалась за взысканием алиментов за прошедший период. А судебный пристав ссылаясь на судебный приказ по алиментам до несовершеннолетия ребенка сделал расчет задолженности и теперь взыскивает с мужа по 50% с ЗП. Поясню, что у нас имеются чеки банка, что муж добровольно отсылал деньги на ребенка. Судебный пристав их не принял во внимание.
, вопрос №2847620, Ирина, г. Саратов
4 ответа
Административное право
Был суд 2 месяца назад, суд проходил без меня и какое решение вынесли я не знаю, но должен быть штраф, но его до сих пор нет не на каком сайте, что делать?
,был суд 2 месяца назад, суд проходил без меня и какое решение вынесли я не знаю, но должен быть штраф, но его до сих пор нет не на каком сайте, что делать?
, вопрос №2808478, уля, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Прошел суд,03.06.2020.Судебного акта в интернете до сих пор нет.В течении какого времени его выкладывают в интернет.Ст 158 ч1
Прошел суд,но судебного акта в интернете до сих пор нет.В течении какого времени его выкладывают в интенет?
, вопрос №2795787, Светлана Александровна Воронкова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Можем ли мы обжаловать решение, если срок обжалования уже прошел, а постановления до сих пор нет?
Доброй ночи уважаемые юристы! Очень нужна ваша помощь. Мой муж попался ГАИ в нетрезвом виде 15.09.19,суд состоялся первый суд через месяц, второе заседание 29.10.19 года, судья нынес обвин ительное решение, лишение прав, штраф. Сказал что постановление придёт по почте. Но сегодня уже 20 ноября, и до сих пор нет постановление на руках, хотя мы его хотели обжаловать в течении 10 дней. Вопрос:Что это значит, и сможем ли мы потом обжаловать решение? Пожалуйста если можно, то простым языком объясните нам пожалуйста!
, вопрос №2594938, Светлана, г. Иркутск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Должен ли я в 2016 г платить взносы за 2012 г,если судебного решения не было?
ИП закрыто в мае 2014 г . По пенсионным взносам имел задолженность за 2012,2013 и по май 2014 г. По решению судебного пристава оплатил задолженность за 2013 и 2014 г в феврале 2016 г . На сайте судебные приказы по долгам за 2013 и 2014г и акт органа,осуществляющего контрольные функции от 22.05.2013г УПФР это скорее всего за 2012г . Должен ли я в 2016 г оплачивать взносы и пеню за 2012 г и получается что судебного приказа по этому акту до сих пор нет ,значит срок взыскания пропущен? Прошу вас объяснить данную ситуацию
, вопрос №1166907, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
5 ответов