8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить мастерскую ответить за сломанный телефон и провести ремонт бесплатно?

Добрый день, вчера 26.01 обращались в сервисный центр чтобы поменять камеру на телефоне, а сегодня с утра обнаружили что не работает динамик, обратились в тот же сервис, чтобы отремонтирлвали, на что получили отказ, говорят сгорела плата, платите 2500 мы сделаем, но мы уверенны что это сломали мастера, до замены камеры все у нас работало, подскажите пожалуйста, что теперь делать? Как заставить мастерскую ответить за сломанный телефон и заставить сделать, спасибо

27 января 2020, 10:57, Наталья, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Заставить мастерскую компенсировать Ваши убытки может только суд. Для этого вам необходимо будет обращаться в суд с заявлением о возмещении причинённых убытков, само заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, а в суде придётся доказать ( в том числе и с помощью экспертов), что мастера сломали телефон во время ремонта, с этим могут быть проблемы, надо иметь убедительные доказательства их вины.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

27 января 2020, 18:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне на работе сломали телефон и мне за него заплатили и она может взамен забрать его?
Здравствуйте, мне на работе сломали телефон и мне за него заплатили и она может взамен забрать его ?
20 октября 2020, 09:32, вопрос №2890728, Хумара, г. Тверь
1 ответ
Защита прав потребителей
Как действовать, если сломали телефон во время ремонта, но чеков и договора нет?
Здравствуйте, Сломали телефон во время ремонта должны были поменять корпус и шлейф кнопки...Когда забирал сказали что не работает экран что-то они поменяли за свой счет, в итоге это не помогло , пришел за телефоном , сказали нечего поделать не могут, Сказал что до этого экран работал, они мне говорят мы не знаем не проверяли.... Чеков и договора нету, есть только телефонные звонки... где они говорят что не работает экран и сделают за свой счет в итоге ничего не сделалии...
01 апреля 2018, 11:28, вопрос №1953115, Айрат, с/с. Караидельский
3 ответа
Защита прав потребителей
Как правильно написать претензию, если сломали телефон во время ремонта?
Доброе время суток. Я сдала телефон Highscreen Verge M в мастерскую на ремонт, перестал заряжаться. Мастер починил разъем и при ремонте сломал экран. Сначала было два темных пятна, а потом весь экран потемнел. Они сказали, что поменяют мне экран, но в наличии не оказалось экранов на мой телефон, даже нет на AliExpress. Ремонт не по гарантии. За ремонт я заплатила 1350 руб, но кассовый и товарный чек выдан не был. Что мне написать в претензии по возврату денежных средств в размере моего телефона и также за ремонт.
23 апреля 2017, 22:24, вопрос №1618603, Елена, г. Сочи
2 ответа
Защита прав потребителей
Мастер по ремонту сломал телефон и не возвращает деньги, куда подать жалобу?
Отнесли в ремонт телефон т.к телефон не видел симкарту,мастер на наших глазах при разборке повредил тачскрин,и отказывается возместить полную стоимость детали предлагает 2000 вместо 7000-12000( такова стоимость детали в разных местах по ремонту) .У нас есть видео на котором мастер соглашается стем что он нам сломал телефон и отказывается вернуть деньги,в порыве гнева мы забрали предложенные 2000 но мы хотим вернуть полную стоимость ремонта и стоимости детали, возможно ли теперь после того как мы взяли деньги( при этом мы не подписывали бумаги о том что нам были отданы деньги) потребовать полного возмещения ущерба?
16 ноября 2016, 17:53, вопрос №1443537, Виктория, д. Выползово
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если сломали телефон во время ремонта?
Сломали телефон во время ремонта Добрый день. Купила телефон, гарантия на него 2 недели. На 9 день перестал работать, мне его поменяли на новый. На новый гарантия тоже 14 дней. По истечению этого срока, где-то на 17 день начал зависать сенсор , отдала его в платный ремонт в эту же организацию . На квитанции написано, что в течении 10 дней они обязаны вернуть телефон, на 13 день написала претензию, но ответа не получила. На 16 день вернули телефон, так его и не отремонтировали и в добавок что-то с ним сделали. Он не включается, не реагирует на зарядку . Что делать?
09 августа 2016, 09:39, вопрос №1340168, Римма, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020