Что мне может грозить при отказе от страховки?
Добрый день. Позвонил сотрудник банка Тинькоф и сказал, что необходимо продлить страховку, которую я оформлял при получении кредита ( обеспечение которого - квартира). Если я отказываюсь от продления страховки, то банк повысит процент. Насколько это законно (договора под рукой нет)
, Алексей Широков, г. Омск
Елена Служивцева
Здравствуйте
В вашем случае надо читать условия договора, и исходя из этого будет ясно законно ли это со стороны сотрудника банка или нет. Либо сами прочитайте договор, либо спросите у сотрудника банка о том, где в договоре сказано, что вы обязаны продлить страховку и что в случае непродления банк вправе повысить процент.