8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить лицензию на образовательную деятельность при разночтениях в документах?

Здравствуйте! Была лицензионная экспертиза колледжа в Махачкале. Эксперты написали положительные отзывы.Представитель Министерства образования и науки Республики Дагестан также положительно оценила условия образовательной деятельности.Есть Акт с ее подписью , . Потом неожиданно отказывают в выдаче лицензии из-за того, что в договоре о безвозмездном пользовании помещениями на одной станице написано слово "аренда", а на другом листе слово "безвозмездное пользование". Проясните, пожалуйста, ситуацию.

27 января 2020, 10:25, Курбан, г. Махачкала
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, вам следует написать заявление и просить письменно разъяснить вам, как вам исправить данную ситуацию, что бы отменить этот отказ.Это заЯвление вам следует писать в двух экземплярах и просить, что.бы на вашем экземпляре, принимающая сторона поставила отметку и подпись принимающего его лица, для подтверждения того, что это заявление было у вас принята, или посылайте его по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

27 января 2020, 14:43
0
0
0
0
Курбан
Курбан
Клиент, г. Махачкала

Добрый день!

Мы обратились и они ответили, что надо снова подать заявление на лицензирование. Мы подали, но они снова отказали, указав при этом уже другое замечание. И так три раза. Что дальше делать?

30 января 2020, 07:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли получить социальный вычет на образование ученикам ИП, который непосредственно (без сотрудников) осуществляет образовательную деятельность без лицензии
Добрый день! Я - индивидуальный предприниматель, провожу занятия непосредственно, нанятых сотрудников нет . Код и наименование вида деятельности в ЕГРИП 85.41 - Образование дополнительное детей и взрослых (см. приложенный файл). Согласно закону об образовательной деятельности Гл.12 ст.91. п.2 2. "Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно", я имею право осуществлять образовательную деятельность без лицензии. В ст. 219 п. 2 НК РФ о получении социальных вычетов, в том числе и на образование сказано: "Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у организации, осуществляющей образовательную деятельность, индивидуального предпринимателя (за исключением случаев осуществления индивидуальными предпринимателями образовательной деятельности непосредственно) лицензии на осуществление образовательной деятельности или при наличии у иностранной организации документа, подтверждающего статус организации, осуществляющей образовательную деятельность, либо при условии, что в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей содержатся сведения об осуществлении образовательной деятельности индивидуальным предпринимателем, осуществляющим образовательную деятельность непосредственно, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение". Правильно ли я понимаю, что на основании вышеуказанных пунктов законов мои ученики имеют право на социальный налоговый вычет на образование? Я заключаю со своими учениками договор -оферту, которая не требует подписания сторонами. Она размещается на сайте, всегда доступна к ознакомлению, ученик может ее скачать. Такая форма договора устроит налоговую? Какой документ необходимо предоставить вместо лицензии в качестве подтверждения моего право на образовательную деятельность? С уважением, Медведева О.Ю.
23 июня 2019, 07:16, вопрос №2409134, Ольга Медведева, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Как получить лицензию на иглоукалывание, если я арендую кабинет в медицинском центре?
Добрый день. Хочу получить лицензию на иглоукалывание. Арендую кабинет в медицинском центре, имеющий лицензию на иглоукалывание. Но хочу получить лицензию на И.П Документы мои все в порядке, дипломы соответствующие, действующий сертификат специалиста. Какие документы необходимы? Каков порядок действия?
12 декабря 2017, 10:03, вопрос №1843057, Мария, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Действительны ли требования к структуре сайта образовательной организации для ИП, осуществляющего образовательную деятельность?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, действительны ли требования к структуре официального сайта образовательной организации для ИП (с сотрудниками, есть лицензия на образовательную деятельность), осуществляющего образовательную деятельность по программам дополнительного образования (курсы иностранных языков)? Указанные требования предусмотрены в приказе №785 от 29 мая 2014 года http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=194674&div=LAW&dst=100036%2C0&rnd=0.27268894512426634 В Федеральном законе сказано следующее: "18) образовательная организация - некоммерческая организация, осуществляющая на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана; 19) организация, осуществляющая обучение, - юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности; 20) организации, осуществляющие образовательную деятельность, - образовательные организации, а также организации, осуществляющие обучение. В целях настоящего Федерального закона к организациям, осуществляющим образовательную деятельность, приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность, если иное не установлено настоящим Федеральным законом;". Согласно пункту 20: ИП - это организация, осуществляющая образовательную деятельность, а не образовательная организация. Означает ли это, что ИП может не соблюдать требования к сайту, указанные выше?
25 июня 2017, 06:28, вопрос №1677641, Светлана, г. Тула
4 ответа
Налоговое право
Каким документом можно подтвердить образовательную деятельность кроме лицензии?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Ребенок посещает секцию по обучению плаванию. Можно ли получить социальный налоговый вычет, если Спортивно-оздоровительный комплекс не имеет лицензии? Налоговая отказывается без лицензии делать возврат. В 219 ст НК говорится о возможности подтвердить образовательную деятельность другим документом. Каким?
11 февраля 2016, 12:17, вопрос №1139585, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Лицензирование
Как получить лицензию для деятельности мастера по маникюру?
Здравствуйте! я мастер ногтевого сервиса, хотела бы получить лицензию на свою деятельность, чтобы давать курсы ногтевого сервиса в других городах !как это можно сделать?
27 сентября 2015, 15:04, вопрос №988524, Екатерина, г. Магнитогорск
3 ответа
Дата обновления страницы 30.01.2020