8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить при обвинении в хищении телефона?

В аэпорту я после прохода рамки собирая вещи взял телефон думая что он принадлежит одному из моих товарищей нас летело 8 человек всуматохе сунул его в карман потому что объявили посадку мы зашли в самолет взлетели приземлились и тут меня объвинили , что я украл этот телефон все засняла камера отвели в отделение взяли обьяснительную и отпустили теперь из другой города тоже просят обьяснительную .что мне может быть за это и может ли владелец телефона написать заявление на меня о краже

, igor, г. Екатеринбург
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Написать заявление о краже владелец телефона конечно может, а возможно уже это сделал.

Вам, доказать, что Вы взяли телефон по ошибке будет довольно сложно, учитывая, что он находился у Вас весь перелет и Вы ничего не предприняли.

В целом же, при неблагоприятном исходе, могут осудить по ст. 158 УК РФ.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что грозит при хищении золотосодержащей продукции в размере 300 граммов, с рабочего места?
Здравствуйте,что грозит при хищении золотосодержащей продукции в размере 300 граммов,с рабочего места?
, вопрос №2799772, Нурия, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Что грозит при хищении товара из магазина на сумму 2700 руб?
Что грозит при хищении товара из магазина на сумму 2700 руб по закупку? Товар остался в магазине! Судим ранее не был !
, вопрос №2315730, Андрей, ст. Седельниково
2 ответа
Уголовное право
Что грозит за хищение денег с карты в данном случае?
Здравствуй,вопрос следущий у отца к номеру телефона привязаны зп Карты ,ему пришла смс о поступлении зп он подключил мобильный банк и перевёл мне 7000 денег на карту ,деньги мне пришли но было написано поступило от другого человека тоесть нет от имени папы ,получаеться кто то привязал карту к его номеру телефона ,деньги пришли я их снял и воспользовался ,через месяц поступил звонок из полиции за хищение якобы денег с банковской карты какого то человека ,что грозит за это ?
, вопрос №2204219, Эмиль Фаттахутдинов, г. Ижевск
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за хищение денежных средств с найденной кредитной карты?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста не давно муж нашел кредитную карту и расплатился ей в магазине на 3000 рублей. Хозяин кредитной карты вычислил его и вызвал наряд милиции. Его забрали взяли объяснения и отпечатки пальцев. Что грозит мужу?
, вопрос №1567752, Валентина, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Что грозит человеку, совершившему кражу телефона?
Доброго времени суток! Молодой человек совершил кражу телефона, в момент присутствия хозяина. Находясь в компании , в момент алкогольного опьянения. В кафе ( место происшествия) велось видеонаблюдение, и момент хищения был четко запечатлен. Поздним вечером молодой человек покинул место преступления, позже (примерно через три часа) телефон у него был изъят в присутствии понятого. Молодого человека в отделении полиции опросили, он подписал объяснение ситуации, в котором говорилось, что он взял телефон с целью личного пользования. Владелец телефона сказал сотрудникам полиции, что претензий к молодому человеку не имеет (написано ли это на бумаге - неизвестно, если это имеет значение). Молодой человек, совершивший хищение принес извинения владельцу телефона. Что грозит совершившему хищение в случае появления претензий со стороны владельца телефона теперь? ( владелец вне стен полиции начал требовать сумму 30 тысяч рублей, для того , чтобы "все решилось по нормальному", стоимость нового телефона 26-28 тысяч рублей)
, вопрос №1189758, Антонина, г. Екатеринбург
29 ответов