8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перспективы судебного разбирательства, если не соответствует номер двигателя в проданном авто

Здравствуйте. Продал авто, но новый владелец не может поставить авто на учёт, потому что стоит двигатель не тот, который в ПТС, хотя все характеристики аналогичны, разница в буквенных оьозначениях. Соответственно, подал на меня в суд с требованием расторгнуть договор и вернуть авто мне (как по мне, это просто повод, т.к. Авто по какой-то сторонней причине не удовлетворил). В дкп он подписался, что номера все сверены. Каковы мои шансы в суде? Заранее спасибо.

, Максим Швалёв, г. Рыбинск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Максим!

В соответствии со ст. 67 ГПК РФ:

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Поскольку исковое заявление уже подано в суд, Вас следует подготовить мотивированные возражения в отношении предъявленных требований.

В качестве своих доводов Вы можете привести, что при передаче товара — автомобиля не имелось претензий со стороны покупателя и т. д.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить отзыв на исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Служивцева
Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

вам придётся вернуть деньги за проданный автомобиль, сумму, которая указана в договоре купли-продажи

автомобиль заберут на штрафстоянку скорей всего до выяснения всех обстоятельств

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И есть ли перспективы судебного разбирательства по поводу ложного доноса на мою организацию?
Здравствуйте. У меня есть медицинская организация, и сегодня приходила внеплановая проверка из Росздравнадзора по жалобе неизвестного мне человека. По итогам проверки был получен акт, в результатах которого указано, что нарушений не выявлено, то есть жалоба была ложной. Вопросы: как узнать, кто подавал жалобу? И есть ли перспективы судебного разбирательства по поводу ложного доноса на мою организацию? Спасибо
, вопрос №3078164, Георгий, г. Петрозаводск
6 ответов
Автомобильное право
Как поставить авто на учет, если не совпадает номер двигателя с указанным в ПТС?
Здравствуйте.не совпадает номер двигателя с птс,подскажите как поставить на учет автомобиль?спасибо.
, вопрос №1780045, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Как поставить на учет купленный автомобиль, если по документам не совпадает номер двигателя?
Купил автомобиль по дкп, но при постановке на учёт возникли проблемы Здравствуйте, купил автомобиль у знакомого отца, этот знакомый покупал её у фактического хозяина который вписан в птс, сегодня я приехал в гаи чтобы поставить автомобиль на учёт, но сказали что не совпадает номер двигателя либо ищите документы на этот, либо ставьте новый с документами, суть в том что знакомый отца покупал по договору купли продажу у хозяина более 3х месяцев назад, а продавая мне просто переписал договор купли продажи якобы я купил у фактического хозяина авто, сам же он ездил всё это время не переоформляя авто на себя, теперь же все попрятались, я даже и не знаю как мне быть, остались лишь документы на автомобиль и 2 договора купли продажи , составленный им с фактическим хозяином и со мной, что мне делать помогите пожалуйста
, вопрос №1712536, Илья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Перспектива судебного разбирательства, если СК расторгает договор в одностороннем порядке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли смысл в судебном разбирательстве по следующей ситуации. Я заключил договор добровольного медицинского страхования с ООО «Страховое общество «Помощь» (далее СК), в соответствии с которым единовременно уплатил страховой взнос за годовое обслуживание наличными в кассу. Через полгода по e-mail было получено письмо к которому было прикреплено сканированное письмо информирующее о том, что СК расторгает договор по собственной инициативе в одностороннем порядке с 01 марта 2016. Таким образом длительность действия договора составила 175 из 365 дней на протяжении которых Я добросовестно выполнял все возложенные договором обязательства. За истекшие 175 дней я получал медицинскую помощь . По договору ДМС заключенному со СК По пункту 7.4 «Договор может быть прекращен досрочно по соглашению сторон. При расторжении договора по соглашению сторон Страховщик осуществляет возврат части полученной страховой премии за не истекший оплаченный период за вычетом понесенных расходов на ведение дела , если иное не предусмотрено договором страхования» При обращении в СК по телефону и через сайт получен ответ, о том что никакого возврата денег мне не предусмотрено. В начале марта я выслал в СК письменную претензию заказным ценным письмом с требованием выплатить сумму по пункту 7.4 договора, на что получил письменный отказ. Прошу оценить возможность выйгрыша судебного процесса
, вопрос №1195172, Игорь, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Перспектива судебного разбирательства по ДТП,когда фактический виновник не является участником ДТП
Въехал в задний бампер резко затормозившей впереди идущей машины . При разборе ДТП оказалось ,что та в свою очередь затормозила перед резко остановившейся впереди идущей машиной,которая приостановилась и через секунду уехала.Виновным в ДТП признали естественно меня.На регистраторе остался госномер и факт остановки третьей машиной.Имеет ли перспективу судебное разбирательство по этому ДТП,т.е. можно ли привлечь к ответственности третью машину формально не участника ДТП
, вопрос №730374, Игорь, г. Санкт-Петербург
4 ответа