8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности на квартиру, после решения суда о мошенничестве третьего лица

Здравствуйте. Моя сестра двоюродная при жизни подала в суд на гражданина, с вопросом о его мошенничестве над ее квартирой (он мошенническим способом завладел правом собственности на квартиру). После ее смерти ему был вынесен приговор по Статья 160 Часть 3; Статья 309 Часть 3; Статья 159 Часть 4 УК РФ. Я являюсь наследником, НО, после признания его виновным право собственности на квартиру остается за ним или аннулируется и я спокойно могу вступить в наследство? В решение суда об этом нет не слова, только то что вынесен обвинительный приговор по всем трем статьям и назначен срок в 5 лет колонии общего режима.

27 января 2020, 09:34, Александра, г. Нижний Новгород
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, здравствуйте!

Вероятнее всего нужно обращаться в суд в частно-правовом порядке о признании сделки недействительной (ст. 166 ГК РФ).

Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

27 января 2020, 10:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александра!

У Вас прошел суд по уголовному делу, гражданский иск о признании сделки недействительной не предъявлялся.

Таким образом, Вы вправе обратиться в суд о признании сделки недействительной (ст. 166, 167 ГК РФ), затем осуществлять иные действия с недвижимостью.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

27 января 2020, 10:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можем ли мы изъять этот автомобиль без решения суда у третьего лица?
Здравствуйте, вопрос по теме. Я представитель лизинговой компании, наш лизингополучатель без нашего ведома продал автомобиль и третье лицо поставил его на учёт в ГИБДД на себя. Можем ли мы изъять этот автомобиль без решения суда у третьего лица?
08 октября 2020, 22:49, вопрос №2881476, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Через какое время квартирант должен освободить квартиру после решения суда?
Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры как и мой отец (но живу в другой), он примерно год назад заселил к нам квартиранта, никаких ежемесячных платежей я не получал, могу ли потребовать их себе за этот период? И ещё вопрос, через сколько времени квартирант должен освободить квартиру после решения суда о его выселении (если дойдет до суда)
01 января 2020, 20:30, вопрос №2635178, Максим, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Надо ли к кассационной жалобе прикладывать решения судов для третьих лиц?
Надо ли к кассационной жалобе прикладывать копии жалобы и решения судов для третьих лиц, по ГПК РФ непонятно?
24 декабря 2018, 08:49, вопрос №2208015, Вадим, г. Новосибирск
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Регистрация права собственности на основании решения суда при процедуре банкротства
В 2006 был заключен договор с КТ СУ-155, решением суда 2012 за мной было признано право собственности и обязанность СУ-155 ее передать. В настоящее время право собственности за мной не зарегистрировано, т.к Су-155 отказалось устранить многочиссленные строительные недоделки. С 2016 КТ Су-155 находится под процедурой наблюдения. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о вынесении определения о вынесении дополнительного решения либо разъяснения решения с целью прекращения права собственности на квартиру СУ-155. А также в этот период обратиться в росреестр за регистрацией права собственности на основании решения суда и имеет ли Росреестр отказать мне в этом, если мною не представлен кадастровый паспорт или на основании нахождении СУ 155 в процедуре банкротства.
16 сентября 2016, 22:02, вопрос №1380259, Ксения, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Имел ли право бывший муж прописать ребенка ко мне в квартиру после решения суда?
27.10.15 года районный суд города Москва решил : снять с регистрационного учета (выписать моего бывшего мужа) из моей квартиры в которой я собственник.26.11.2015 года муж подал апелляцию на решение суда .Дело до сих пор не передано в городской суд т.к помощники судьи не могут найти аппеляцию(она потерянна).19.03.2016 года мой бывший муж прописывает ко мне в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка.Имел ли право он прописать ребенка ко мне в квартиру после решения суда?
23 марта 2016, 11:32, вопрос №1192237, Дарья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020