8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас взыскать алименты за все годы, если развод был в 2012 году?

Добрый день! Мы с мужем развелись в 2012 году. На алименты я не подавала. Могу ли я сейчас взыскать алименты за все года?

27 января 2020, 09:30, Анна, г. Бийск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте, если ранее не обращались, то с момента обращения в суд

Статья 107.СК РФ Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.


Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

27 января 2020, 09:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я взыскать алименты с мужа если мы с ним находились в гражданском браке и ребёнок не записан на мужа?
Могу ли я взыскать алименты с мужа если мы с ним находились в гражданском браке и ребёнок не записан на мужа?
23 апреля, 16:04, вопрос №3032370, Светлана, г. Москва
2 ответа
Алименты
Могу ли я взыскать алименты с бывшего мужа за последние три года и лишить родительских прав?
Здравствуйте, могу ли я взыскать алименты с бывшего мужа за последние три года и лишить родительских прав? Общему ребенку уже 5 лет, за все эти 5 лет он не платил алименты и не интересовался ребенком. До этого подавала заявление в суд, но суд не принял заявление по причине того что он военнослужащий как быть в данной ситуации?
15 апреля 2019, 06:41, вопрос №2328950, марина, г. Хабаровск
3 ответа
Алименты
Могу ли я взыскать алименты с отца, если мне 45 лет?
Здравствуйте. Могу ли я взыскать алименты с отца, если мне 45 лет? Он мне их почти не платил. Живёт себе припеваюче.
03 апреля 2019, 12:21, вопрос №2314868, Оксана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Могу ли я взыскать алименты за прошедший период, если было установлено отцовство?
1 сентября 2017 года получила документы об установлении отцовства. Отец детей обещал помогать , но помощи нет. Могу ли я взыскать алименты за прошедший период? За последние 3 года? Детям 15, 8, 3 года. Из-за долгов мы лишились единственной однокомнатной квартиры , где проживали. Могу ли я без согласия отца, прописать детей на его жил.площадь? Куда подать заявление на алименты? В мировой суд или районный?
13 февраля 2018, 17:32, вопрос №1907168, Юлия, г. Омск
2 ответа
Семейное право
Могу ли я взыскать алименты с отца, если мне 29 лет?
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, могу ли я взыскать алименты от своего биологического отца, который ни разу их не платил. Мне 29 лет, мы не общаемся..?
06 ноября 2016, 19:30, вопрос №1432350, Дмитрий, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020