8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление приставам, если на авто наложены ограничения из-за прежнего владельца?

Здравствуйте!

Купили машину 21.01.2020года, сегодня 27.01.20 поехали в ГАИ ставить на учет, там нам сказали что стоит ограничение в регистрации на прежнего хозяина который продал эту машину 5 лет назад. Позвонили приставам сказали написать заявление, подскажите пожалуйста как написать это заявление?

27 января 2020, 09:29, Кристина, г. Якутск
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Предложил бы такой алгоритм действий:

В ГИБДД выяснить, каким отделом судебных приставов наложено ограничение, ФИО лица, кому на том момент принадлежало авто.

В соответствующем отделе судебных приставов (лучше путем визита лично в приемный день) затребовать постановление о снятии ограничений (наверняка исполнительное производство, по которому установлено ограничение, давно прекращено), представив документы на авто (договор купли-продажи, ПТС, Св-во о регистрации прежнего владельца).

Полученное постановление отвезти в ГИБДД. для отмены ограничений, и регистрировать авто.

27 января 2020, 09:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Приехал в ГИБДД(20г) ставить на учёт, авто с ограничением, старый владелец "делов не знаю, я продал ТС 2 года назад", как быть?
Купит транспортное средство 18г.(не находу), владея ТС по ДКП поставил его «на ноги» в 20г. Приехал в ГИБДД(20г) ставить на учёт , авто с ограничением, старый владелец «делов не знаю, я продал ТС 2 года назад» , как быть ?
11 сентября 2020, 12:19, вопрос №2859793, Артём, г. Сочи
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я поставить новое авто на учет, если на старое авто наложены ограничения?
Могу ли я поставить новое авто на учет,если на старое авто наложены ограничения на регистрационные действия?
16 мая 2019, 14:49, вопрос №2360770, Михаил, г. Волгоград
2 ответа
Исполнительное производство
Как написать заявление приставам, если они не отправили постановление?
Здравствуйте. Мной подано заявление на возбуждение исполнительного производства в отношении моего супруга на взыскание алиментов. Пристав возбудил производство, но по истечению 2-х месяцев до сих пор не отправил постановление не мне как взыскателю не должнику (муж работает но на работе уверяют что ничего не получали). Как правильно написать заявление приставам? Как называется это заявление? В котором требовать данные по производству и причины почему не отравили его сторонам. На какие статьи закона ссылаться. Когда звоню им говорят что мне не отправили потому что конвертов нет. А мужу якобы отправили сразу. Но не может письмо 2 месяца идти по городу.
16 мая 2019, 13:59, вопрос №2360728, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Как написать заявление приставам, если на приобретенном транспорте арест?
Приветсвую, купил машину 7.01.2019 машина была чистая без ограничений и запретов, 11.01.2019 поставил на себя на учет и 11.01.2019 поставили запрет на регистрационные действия, как быть? Связался с приставами, сказали писать заявление, мне нужен образец, где найти его? Документы все скинул приставам сказали написать заявление
19 февраля 2019, 13:39, вопрос №2266141, Иван, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Как написать заявление приставу на ограничение пользованием правом?
здравствуйте! Скажите пожалуйста как написать заявление приставу на ограничение на пользование должником специальным правом?
02 мая 2017, 18:17, вопрос №1627202, Надежда, с. Ербогачен
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020