8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сейчас отменить решение суда в таком случае?

Случайно от друзей узнал что на сайте приставов есть моя фио.

Указано что в декабре е 16года было вынесено ИП. А в ноябре 19 года закрыто 46.1.3. Сумма долга не горит. О суде не знал . без меня все произошло.

На сайте мирового суда не указано что это был приказ или обычный суд.

Или ждать три года и если истец не подаст новое заявление на ип то срок давности истечёт и все само собой исчезнет?

Не знал о суде возможно по причине того что квартиру продал и выписался за долго до суда. А подан иск был именно по старому адресу

Нового адреса нет. Не срослось купить новое жилье. Живу без прописки и квартиры. На съёмных в другом городе.

Как мне поступить правильно?

Можно ли сейчас отменить решение суда? И соответственно ИП?

27 января 2020, 08:11, Сергей, г. Новосибирск
Александр Лютиков
Александр Лютиков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Отменить решение можно, однако необходимо уточнить все таки это решение суда или судебный приказ. В случае если это судебный приказ написать заявление об его отмене с просьбой восстановить пропущенный срок, поскольку вы не знали о его вынесении, по причинам указанным Вами. Аналогично с решением суда, а в случае если оно является заочным все обстоит намного проще (Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.)

27 января 2020, 09:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.5 рейтинг

Добрый день, Сергей.

Решение можно обжаловать, восстановив процессуальный срок, а вот приказ действительно можно отменить.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Сергей, я готов вам оказать помощь в составлении заявления на отмену приказа или обжалования решения и восстановлении процессуального срока. Но нужно знать для начала какой судебный акт вынесен. Обращайтесь ко мне в чат.

27 января 2020, 10:24
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли попробовать отменить решения суда
Здравствуйте ,ситуация в следующем. Исходя из изложенного в постановлении выводов, не соответствуют ситуации. Указано управлял, но не управлял и не был остановлен. Стоял на обочине , ждал приятеля употребил пиво 0,5. Подошли сотрудники дпс и предложили предъявить документы, затем попросили проследовать к спец машине и пройти освидетельствование на алкогольное опьянение. Алкотестер показал наличие алкоголя. При заполнении протокола и изложения ситуации допустил ошибку, не указав что не управлял своим автомобилем , а стоял. Вину о наличии алкоголя признаёт. Но управление своим автомобилем нет. На представленные доказательства сотрудниками и показания не указывают на то, что он двигался и был остановлен, а представлены только видео материалы по прохождению освидетельствованию алкотестером. Можно ли попробовать отменить решения суда.
24 августа, 09:32, вопрос №3086873, Дружинина Ольга Петровна, г. Краснокаменск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли сейчас отменить решение мирового судья и отменить исполнительный лист?
Добрый вечер! В марте 2020 г.мировой судья взыскал с меня энную сумму денег по иску юридического лица, в октябре 2020 г выдан исполнительный лист по этому иску. Я об иске, о заседаниях не знала, участия не принимала, решение было вынесено заочно. Можно ли сейчас отменить решение мирового судья и отменить исполнительный лист? с чего начать?
12 ноября 2020, 19:12, вопрос №2909971, Лейла, г. Нижнекамск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли сейчас обжаловать решение суда?
В 2017 году было дтп с пешеходом( со смертельным исходом) Можно ли сейчас обжаловать решение суда??
23 октября 2019, 10:51, вопрос №2560723, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Добрый день, мне пришло решение суда о взыскании долга по кредиту, часть долга я оплатила возможно ли как то сейчас отменить решение суда
Добрый день, мне пришло решение суда о взыскании долга по кредиту, часть долга я оплатила возможно ли как то сейчас отменить решение суда
15 сентября 2019, 09:50, вопрос №2510858, евгения, г. Екатеринбург
7 ответов
Дата обновления страницы 27.01.2020