8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как заверить аккредитацию?

Здравствуйте, вопрос первый :

хочу подать на рвп, на сайтах написано что нужно заверить акредитацию . Кто заверяет её?

Вопрос второй :

В банк деньги кладут до подачи на рвп или после ?

И если закончиться регистрация то что будет ? Снова подавать на рвп?

Вопрос третий :

Прописаться у кого-то нужно или нет ?

27 января 2020, 07:44, диана, г. Ростов-на-Дону
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! В принципе полную процедуру по получению РВП можно подчеркнуть из Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации»

а именно в приложении 1 к приказу №891 «административный регламент» по ссылке https://base.garant.ru/7183954...

Также более менее регламент получения рвп для граждан не требующих визы расписан

ст. 6.1 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» по ссылке http://www.consultant.ru/docum.... ( если въехали по визе, то ст. 6)

Так как процедура исчерпывающая, то думаю Вам проще сперва перейти по этим ссылками и при возникновении дополнительных вопросов задать здесь и я попробую дополнительно разъяснить отдельный пункт регламента или статьи.

В банк деньги кладут до подачи на рвп или после ?

Полагаю, что по логике вещей средства должны быть уже на момент подачи заявления с приложенным подтверждением, но если я не ошибаюсь то такое требование вообще предъявляют при получении ВНЖ ( вида на жительства).

И если закончиться регистрация то что будет? Снова подавать на рвп?

диана

Формально закон не предусматривает повторное получение РВП, по идее иностранец либо уезжает из страны или до истечения установленного законом допустимого срока на проживание по РВП начинает оформлять себе ВНЖ, но можно продлить срок на полгода по основаниям изложенным в

ст. 5.1 Закона о положении иностранцев в России по ссылке http://www.consultant.ru/docum...
27 января 2020, 14:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Юрист, г. Майкоп
7.2 рейтинг

Здравствуйте Диана!

хочу подать на рвп, на сайтах написано что нужно заверить акредитацию. Кто заверяет её?

диана

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

10) являющемуся гражданином государства, входившего в состав СССР, и получившему профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории Российской Федерации, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;

Таким образом, если вы являетесь гражданкой государства входившего в состав СССР и получили образование на территории РФ в по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, то вы вправе получить РВП без учета квоты.

Государственную аккредитацию необходимо заверить в ВУЗе. Вы можете обратиться в деканат и попросить, чтобы вам выдали заверенную копию государственной аккредитации образовательной программы, которую вы окончили. Либо как правило на сайтах образовательных учреждений такие документы как лицензия и гос. аккредитация выложены. Вы можете их распечатать и заверить в деканате ВУЗа.

В банк деньги кладут до подачи на рвп или после ?

диана

В соответствии с со ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Таким образом, по истечение очередного года со дня получения РВП вам нужно будет к уведомлению о подтверждении проживания в РФ приложить справку о доходах или иной документ, в частности справку с банковского вклада.

Для подачи документов на РВП справка с банковского вклада не нужна.

Вопрос третий:

Прописаться у кого-то нужно или нет?

диана

Да, у Вас должна быть регистрация по месту пребывания.

27 января 2020, 14:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель требует у меня копию свидетельство о аккредитации и лицензию заверенную вузом
Здравствуйте оформляя ученический отпуск работодатель требует у меня копию свидетельство о аккредитации и лецензию заверенную вузом.
09 апреля 2020, 05:47, вопрос №2737591, руслан, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Обязана ли я предоставить заверенный оригинал аккредитации ВУЗа, если была в учебном отпуске?
Добрый день, находилась в оплачиваемом учебном отпуске, теперь работодатель требует от меня заверенный оригинал гос. Аккредитации вуза, справку - вызов и справку - подтверждение я ему предоставила. Но они настаивают на гос. Аккредитации. Вуз находится в другом конце страны и у меня нет возможности прийти туда и заверить её. Обязана ли я предоставить заверенный оригинал аккредитации?
26 июня 2019, 12:04, вопрос №2413543, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Возврат средств за обучение при лишении ВУЗа аккредитации и лицензии
Добрый день. Вуз лишили полностью лицензии. Следующий учебный год уже проплатил вперед. Предлагают на выбор лишь один вуз и тот без аккредитации. Возврат денежных средств не предлагали. Когда подписывал договор три года назад была и аккредитация и лицензия. Сначала отобрали аккредитацию год назад, но заверили, что все это временно. Теперь лишили и лицензии. Могу я требовать с вуза полное возвращение средств за все время обучения в вузе?
10 ноября 2018, 09:53, вопрос №2162422, Сергей Кашковский, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли заверять лицензию и аккредитацию для получения налогового вычета за обучение?
Добрый день! Хотелось бы у вас уточнить, так как внятно ФНС ответить на мио вопросы не может. Я хочу получить налоговый вычет на обучение. Для этого мне необходима лицензия м аккредитация, на многих сайтах написано. что лицензия и аккредитация должны быть заверены, но так же на многих сайтах написано и обратное. В связи с этим, подскажите пожалуйста, нужно ли заверять эти документы? и как это сделать, если я обучаюсь на дистанционной форме, очень не удобно ехать в Москву за тем, чтобы мне заверили эти документы. Возможно ли аккредитацию и лицензию просто распечатать?
06 октября 2017, 08:31, вопрос №1772039, Ксения, г. Калязин
3 ответа
Нотариат
Можно ли заверить у нотариуса копию свидетельства о государственной аккредитации ВУЗа?
Добрый день, подскажите, можно ли заверить у нотариуса копию свидетельства о государственной аккредитации вуза и приложения к нему? Оригинала при себе у меня конечно не будет.
16 апреля 2016, 07:35, вопрос №1222575, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020