8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы вернуть деньги за койко-место?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама делала платно операцию соответственно за койко-место она тоже заплатила, но лежала она в общей палате, а не в платной палате. Можем ли мы вернуть деньги за койко-место?

, Анна, г. Москва
Павел Чикшов
Павел Чикшов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Здесь все зависит от того, как этот момент был обговорен в договоре. Если там было условие о предоставлении отдельного койко-места в платной палате, то возможность взыскания есть, так как в этой части услуга оказана не была (ст.29 Закона о защите прав потребителей). Если же в договоре подобного пункта нет, то, к сожалению, довольно трудно будет обосновать данное требование, и тем более добиться его реализации в судебном порядке. Для требования необходимо обоснование.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
У меня сегодня сняли деньги с карты, могу ли вернуть деньги
Добрый вечер!у меня сегодня сняли деньги с карты,могу ли вернуть деньги
, вопрос №3023417, алина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Пьяный проиграл деньги жены в букмекерской конторе могу ли вернуть деньги?
Пьяный проиграл деньги жены в букмекерской конторе могу ли вернуть деньги ?
, вопрос №3018531, элмеддин, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что я могу сделать и могу ли вернуть деньги?
Добрый день. по квитанции за жкх образовалась переплата 4500 р. заметила я это совсем недавно, обратилась с заявлением о возврате, на что получила отрицательный результат , они сослались на истечение срока давности. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать и могу ли вернуть деньги?
, вопрос №2920095, Екатерина, г. Нижний Новгород
14 ответов
Защита прав потребителей
Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал?
Здравствуйте. Сын проучился 1,5 года на платной основе. Полгода не учился, уважительной причины не было. Недавно написал заявление на отчисление по собственному желанию. Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал? Позвонила в маркетинговый отдел, там сказали, что если нет уважительной причины, то деньги не вернут. Так как услуги ими были предоставлены, а наши проблемы, что он ими не воспользовался.
, вопрос №2861199, Анна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Разве имеют право они снимать деньги, и могу ли вернуть деньги обратно?
Здравствуйте.у меня такая ситуация...Я получаю детские по потере кормильца,они поступают на карточку но судисполнитель наложила арест на мои счета.разве имеют право они снимать деньги,и могу ли вернуть деньги обратно?
, вопрос №2809809, юлия, г. Москва
2 ответа