Надо ли выплачивать 0. 6% от стоимости квартиры оставленной по завещанию?
1.Надо ли выплачивать 0.6% от стоимости квартиры оставленной по завещанию в Москве?
2. Где найти оценщика квартиры и сколько стоит услуга?
3. Какие могут возникнуть проблемы связанные с выплатой?
, Дмитрий, г. Москва
Елена Бословякова
0,6 % процентов платят неблизкие родственники, либо близкие родственники, которые не могут доказать родство. Вы можете выбрать любой вариант оценки, в том числе и кадастровую, ей дает то ФКП «ФСГРКК по Москве» или в МФЦ. Можно заказать и рыночную оценку, она будет чуть выше кадастровой. Оценщиков в Москве предостаточно. Любой запрос в интеренете выдаст кучу вариантов. Проблемы — много денег платит за недвижимость в Москве.