8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок исковой давности, чтобы закрыть дело и отменить решение?

Здравствуйте! 2, 5 года назад бабушка и дедешка ( родители со стороны бывшего мужа) обратились в суд, желая установить порядок общения с моим ребенком. Решение было вынесено в их пользу, но на протяжении 2,5 лет они не ходилиони по решению суда не ходили, желания не проявляли. К судебным приставам не обращались. Хотела бы узнать, какой срок исковой давности, чтобы закрыть это дело и отменить решение, чтобы они не сиогли им воспользоваться, когда им в голову взбредет. Спасибо

27 января 2020, 06:50, Татьяна, г. Новосибирск
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Общение с ребенком, это их право, а не обязанность, т.е. они не обязаны каждый день, согласно решения суда, видеться с ним, независимо от желания и возможностей. В настоящий момент никакой срок исковой давности не течет.

27 января 2020, 07:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Каков срок исковой давности по данному делу, и с какого момента он начинается?
Гражданин Катков обратился в страховую компанию, желая застраховать дачу своих родителей в их пользу (в качестве подарка на их юбилей), предъявил свой паспорт и свидетельство о своем рождении, а также свидетельство родителей о праве собственности на дачу. Страховая компания отказала в заключение договора страхования. Сидоров обратился в суд с иском о понуждении к заключению договора страховой компании. Каков срок исковой давности по данному делу, и с какого момента он начинается?
21 мая, 06:06, вопрос №3043335, Максим Леонидов, с. Новошилово
1 ответ
Лицензирование
Какой срок исковой давности по таким делам?
В начале февраля 2019 завёл $5000 из БКС в TeleTradeDJ. Начал успешно торговать, то в результате депозит был обнулён. Имеется положительная судебная практика по таким судебным делам? Какой статьёй ГК РФ регулируется? Ст. 15? Какой срок исковой давности по таким делам? Спасибо. Андрей 89605232342
30 апреля 2020, 12:36, вопрос №2760067, Андрей, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Какой срок исковой давности в моей ситуации и последствия?
11,07,2013 года я взяла кредитную карту лимит которой 30000,до востребования.6 мая 2015 года внесла очередной платёж и больше не смогла платить. В 2017 году банк уступил мой долг коллекторам. Они 22.08.2018 получили судебный приказ. 24.12.2018 года я отменила приказ.4.07.2019 года коллекторы обратились в суд с исковым заявлением. Я была на суде и заявила о сроке исковой давности,но мировой судья сказала что срок исковой давности не прошёл и вынесла решение по гражданскому делу.Правильно ли это? И можно ли подать апелляцию?
26 июля 2019, 10:45, вопрос №2449998, Ольга, г. Ачинск
2 ответа
Гражданское право
Заказала книгу в 2008 году и не выкупила. Какой срок исковой давности по данным делам?
Здравствуйте! Мне пришло письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" о том, что за мной числится задолженность в сумме 3896 руб. за книги которые я заказывала 23.08.2008 г. и 02.10.2008 г. в ООО "Издательский дом Ридерз Дайджест". Конечно квитанций с 2008 года я не хранила. Грозят судебным разбирательством и тд. Что мне делать? Оплачивать сумму задолженности? Какой срок исковой давности по данным делам? Они ссылаются на ст. 159 УК РФ и ст. 165 УК РФ, ст. 177 УК РФ. И как вообще к ним могли попасть мои персональные данные?
20 апреля 2016, 03:04, вопрос №1226727, Ирина, г. Иркутск
4 ответа
Гражданское право
Какой срок исковой давности по гражданским делам РФ, вступившим в законную силу по решению суда?
какой срок исковой давности по гражданским делам рф вступившим в законную силу по решению суда ?
12 декабря 2015, 15:49, вопрос №1070079, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020