8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывшая жена не пускает по месту прописки?

Не пускает бывшая жена я прописан что делать к кому обратиться с этим вопросом участковому или к юристу

, Александр, г. Краснодар
Ольга Шувалова
Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

В ст. 31 ЖК РФ сказано, что после прекращения брачных отношений, право пользования жилым помещением у бывшего члена семьи не сохраняется, если иное не предусмотрено соглашением между собственником и бывшим членом семьи.



Соглашение должно быть оформлено письменном виде. В противном случае, жена имеет право не пустить бывшего мужа на свою жилплощадь в любой момент.
Если вы не являетесь собственником квартиры, то бывшая супруга на законном основании может не пускать вас

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не дает видеться с ребенком в настоящее время?
Что делать если бывшая жена не дает видется с ребенком? Я его очень сильно люблю и он меня, он даже к матери нехочет,говорит что со мной хочет жить.
, вопрос №2385792, Иванов Вячеслав Александрович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не дает видеться ребенку с бабушкой?
Что делать если бывшая жена не дает видеться с ребенком бабушке что можно сделать сам я живу в другом городе
, вопрос №2036526, Павел, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что делать,если бывшая жена не дает видеться с общим ребенком?
Что делать если бывшая жена не дает видется с ребенком? Я его очень сильно люблю и он меня, он даже к матери нехочет,говорит что со мной хочет жить.
, вопрос №1951948, Алексей, г. Тула
2 ответа
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не дает возможность видеть дочку?
Что делать если бывшая жена не дает возможность видеть дочку мотивируя то ее болезнью то какими либо другими проблемами
, вопрос №1257669, женя, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не даёт согласие на продажу квартиры?
Добрый день! В браке приобрёл квартиру по договору купли-продажи, оформлена на меня. В ней ни кто не проживал. Сейчас в разводе. Что делать если бывшая жена не даёт согласие на продажу мой собственности? Какие возможны варианты?
, вопрос №883915, Илья, г. Москва
1 ответ