8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец брать ребёнка с ночевкой к себе домой?

Добрый день!может ли отец брать ребёнка 2,6 года с ночевкой к себе домой.Так как жена запрещает с ночевкой но даёт только видеться

27 января 2020, 04:44, Михаил, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Михаил, такие подробности в законе не расписаны да и предусмотрены быть не могут, потому что дети разные, родители разные, воспитание разное, отношения между детьми и родителями тоже разные, степень привязанности и любви детей к родителям тоже разная, и цели родителей разные преследуются, когда они детей на выходные к себе забирают: например, насолить матери и отомстить ей, и при этом об интересах ребёнка никто не думает. Если не даёт с ночевой, встречайтесь с ребёнком почаще днём. Главное — не когда вы встречаетесь, а какое влияние вы оказываете на ребёнка своим присутствием. Воспитываете ли, заботитесь, общаетесь, интересуетесь им и его жизнью или просто принцип отстаиваете. Дети всё это чувствуют. И если он после встреч с вами имеет плохое настроение, если ему с вами неинтересно или вы его не любите, он может и заболеть. В первую очередь нужно думать об пользе ребёнка. Если вам нужно почаще видеться, а жена не даёт из вредности и манипулирует вами с помощью ребёнка — решайте этот вопрос в судебном порядке.

27 января 2020, 05:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать что делать в такой ситуации.Отец забрал ребёнка к себе, не хочет отдавать
Здравствуйте,хотела бы узнать что делать в такой ситуации.Отец забрал ребёнка к себе,не хочет отдавать,разрешает видеться только по выходным.Я на данный момент не работаю,собираюсь переехать в другой город найти жилье и работу на это думаю уйдёт месяца 2-3,как я смогу забрать ребёнка без суда или только через суд?прописан ребёнок по адресу жительства отца
04 февраля, 10:42, вопрос №2976996, Ирина, г. Ангарск
1 ответ
Семейное право
Может ли отец брать ребёнка к себе на выходные?
Может ли отец брать ребёнка к себе на выходные.. Ему уже 6-год. Если на него подали на элементы какую сумму он будет платить
17 марта 2020, 10:14, вопрос №2715848, Таня, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
На сколько дней я могу брать ребёнка к себе?
Здравствуйте. В июле жена ушла с ребёнком к своей матери, в сентябре нас развёл суд, и с сентября она живёт с новым мужчиной. До сентября, я сам платил алименты, после я перестал, так как она получила судебный приказ на алименты от меня, но долго тянула с походом к приставам (где-то месяц), потом сходила и я лично от приставов отнёс бумаги на свою работу. На днях она получит где-то 20 тыс.рублей за сентябрь и октябрь, а потом начнет получать примерно по 10 тыс.руб. До настоящего момента она давала ребёнка к себе с ночевой так, как она хотела, я с ней не мог по нормальному договориться по времени, и давала от силы пару раз в месяц, на 1-2 дня. После моего заявлению в опеку, она стала поохотнее давать сына. Параллельно я подал в суд иск на общение с ребёнком и прописал что хочу брать ребёнка: - 2 и 4 выходные к себе с вечера пятницы до вечера воскресенья. - половину зимних каникул к себе. -в отпуск брать спокойно к себя. - выезжать на природу с ним. - принимать участие в воспитании. После получения письма из суда, она дала понять что имеет право мне не давать ребёнка более чем на 2 дня до трёх лет и будем сама решать как растить ребёнка, и какое образование ему давать. И что я не помогаю дополнительно финансово ей кроме этих 10 тыс.руб, и из-за этого я плохой отец. Имеет ли она права так поступать? Насколько дней я могу брать ребёнка к себе? Сыну 1 год и 3 месяца сейчас. Я с ним был с первых дней, за время совместной жизни получил навыки по уходу за ребенком и каждый день после работы всегда был рядом с сыном, и сам укладывал спать его. Сейчас с ним играю, кормлю и полностью ухаживаю за ним. Ребёнок ко мне тянется. Ребёнок со мной находится в том доме, где он и вырос
09 ноября 2019, 06:21, вопрос №2581473, Павел, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Может ли отец забирать ребёнка в свой край?
Мы с сжителем не проживаем вместе но у нас ребенку один год три месяца. Отец ребенка проживает в другом крае. Может ли отец забирать ребёнка в свой край. Он подал в суд чтобы суд вынес решение о посещении ребенка и забирать его к себе
24 октября 2019, 15:31, вопрос №2562575, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
По каким причинам врач имеет право не брать ребёнка к себе на учёт?
По каким причинам врач имеет право не брать ребёнка к себе на учёт.И имеет ли врач такое право.По каким законам.
17 февраля 2018, 12:28, вопрос №1911470, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020