8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно сделать добровольную эвтаназию?

Подскажите пожалуйста, где можно сделать добровольную эвтаназию, недорого.И обязательно ли ехать в другую страну, если там дороже?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Вячеслав!

На территории Российской Федерации действует запрет на эвтаназию.

Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Статья 45. Запрет эвтаназии

Медицинским работникам запрещается осуществление эвтаназии, то есть ускорение по просьбе пациента его смерти какими-либо действиями (бездействием) или средствами, в том числе прекращение искусственных мероприятий по поддержанию жизни пациента.

Поэтому нигде в Российской Федерации эвтаназию сделать нельзя ( хоть дорого, хоть недорого), т.к. видите-действует законодательный запрет.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вопрос был первый.А вы ответили только на второй.
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург
А за суицид почему тогда никто не отвечает? Статьей 45 всёравно не укрыться.
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Где можно сделать регистрацию, временную (так вроде называется) регистрацию, если я не собираюсь пока возвращаться в свой регион
Здравствуйте!Где можно сделать регистрацию , временную (так вроде называется) регистрацию,если я не собираюсь пока возвращаться в свой регион
, вопрос №3069755, алина, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Где можно сделать нотариально заверенное согласие от родителей для заключения несовершеннолетним лицом договора на заселение в общежитие?
Где можно сделать нотариально заверенное согласие от родителей для заключения несовершеннолетним лицом договора на заселение в общежитие?
, вопрос №2845323, Илья, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Где можно сделать временную регистрацию на полгода?
Где можно сделать временную регистрацию на пол года ? И сколько это примерно будет стоить ? И что для этого нужно ?
, вопрос №2622331, Юлия Потанина, с. Братовщина
1 ответ
ЖКХ
Где можно сделать перерасчёт по коммунальным услугам за последние три года?
Где можно сделать перерасчёт по коммунальным услугам за последние три года? У меня образовались большие долги за коммунальные услуги, о которых я не подозревала, они капают с 2013 года, но на сколько я знаю, после иска оплатить можно только последние 3 года.
, вопрос №2597718, Любовь, г. Пермь
1 ответ
Миграционное право
Где можно сделать перерегистрацию, в УФМС или на почте?
Здравствуйте. ..Скажите пожалуйста мы граждане Молдовы...прибыли в Калужскую область по переселению...у нас есть регистрация...стали на отметку,собрали все документы на подачу рвп...только проживать по месту регистрации мы не можем...можно ли нам сделать перерегистрацию по которой мы сможем проживать в той же области только в другом городе и в том же городе подать на рвп?и где можно сделать перерегистрацию в УФмс или на почте?
, вопрос №1315009, Марина, г. Москва
1 ответ