8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в таком случае можно оформить временную прописку?

Муж служит по контракту, дали служебное жильё. Хочу там прописаться ВРЕМЕННО! Сказали для этого нужно выписаться с места регистрации и прописаться ПРИ ЧАСТи, и только после этого можно сделать временную прописку. Что за указ??

27 января 2020, 03:02, света, г. Москва
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Света!

В силу ст. 9 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации мы можете проживать у мужа 90 дней вообще без регистрации, не рискуя быть привлеченной к административной ответственности.

После истечения данного срока регистрация по месту пребывания (а не постоянного жительства) является обязательной, но не влечет обязанности снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Если необходимы дополнительные разъяснения можете написать в чат и получить он-лайн консультацию с учетом всех имеющихся обстоятельств.

С уважением,

юрист Николай Паседько

27 января 2020, 05:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли оформить временную прописку?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, человек получил гражданство РФ. Можно ли оформить временную прописку? Или нужна постоянная?
30 октября 2020, 15:13, вопрос №2899741, Юлия, г. Арзамас
1 ответ
Жилищное право
Как оформить временную прописку несовершеннолетнему?
Допустим, я поступаю в другой крупный город с двумя несовершеннолетними подругами. Нам будет по 15 на момент поступления, в наших колледжах не предоставляют общежития, поэтому собираемся снимать квартиру. У всех нас есть знакомые/родственники в этом городе, но у них нет возможности проживать с нами. Насчет поступления разобрались: оформление нотариальной доверенности на знакомого/родственника. А вот со съёмом квартиры спорно. Во всех колледжах необходима временная прописка, а её можно оформить, сняв квартиру. Насколько я понимаю, снимать квартиру возможно с 16 (18?) лет. В любом случае эта возможность нам не предоставляется, поэтому договор о съеме квартиры будет оформлен на знакомых/родственников, как в таком случае оформить временную прописку?
30 марта 2019, 20:50, вопрос №2310320, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Как без присутствия родителей оформить временную прописку несовершеннолетнего ребенка?
Как можно оформить временную прописку несовершеннолетнего ребенка (13 лет), без присутствия родителей. Прописан ребенок в г. Комсомольск-на-Амуре, а прописать необходимо в г. Саратов.
27 марта 2017, 09:11, вопрос №1586370, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оформить временную прописку ребенку (6 лет) для поступления в школу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли оформить временную прописку ребенку (6 лет) для поступления в школу.Мать и ребенок прописаны в одном районе, а отец в другом этого же города, т.е. прописать к отцу и по истичению срока временной прописки легко ли выписать ребенка обратно к матери,т.к. квартиру через год хотели продать. Собственник крартиры мать отца.
15 ноября 2016, 05:43, вопрос №1441415, Светлана, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Можно оформить временную прописку без личного присутствия?
Здравствуйте, может ли мой отец оформить временную прописку без моего личного присутствия, имея на руках мой паспорт и доверенность?
28 января 2016, 19:09, вопрос №1119668, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020