8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Выдадут ли мне повторную миграционную карту?

Здравствуйте, моя ситуация такова: приехал в Россию из Казахстана, находился менее месяца по миграционной карте (сроком на 30 дней), затем улетел в Беларусь, рассчитывая что миграционную карту обнулят, однако ее никто не забрал и теперь она просрочена сроком примерно на 10 дней, что мне теперь делать? Пограничный контроль Беларуси сказал что мне выдадут повторную миграционную карту при въезде в Россию, но я в этом сомневаюсь, заранее спасибо за ответ.

, Ербол, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Ербол!

Вам правильно сказали.

Смотрите, что говорит законодательство:

«Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца»

ст.3

3. Миграционная карта не заполняется при въезде на территорию Республики Беларусь и при выезде с территории Республики Беларусь и не предъявляется иностранными гражданами, пересекающими Государственную границу Республики Беларусь для временного пребывания на территории Республики Беларусь.

При выезде с территории Республики Беларусь в Российскую Федерацию указанные иностранные граждане получают в компетентных органах Республики Беларусь миграционную карту, которая заполняется ими до въезда в Российскую Федерацию и предъявляется компетентным органам Российской Федерации во время пребывания в Российской Федерации.

Поэтому Вам Пограничная служба выдаст миграционную карту, и Вы будете законно находиться на территории Российской Федерации. Никаких нарушений с Вашей стороны нет. Оснований для беспокойства нет.

Главное-пересекайте границу с РФ через международный пункт пропуска, т.к. Вы гражданин Казахстана.

0
0
0
0
Ербол
Ербол
Клиент, г. Москва
Что в данном случае является международным пунктом? Потому что я прилетел на самолете но планировал уехать на машине

Нет, Ербол необходимо лететь обратно самолётом. Вас не пропустят через наземные пункты пропуска. Иностранцы могут пересекать границу Беларуси и РФ только через международные пункты пропуска ( а это аэропорт).

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли без миграционной карты нам расписаться?
Здравствуйте! У меня гражданский муж таджик 2 детей от него. Миграционной Карты нет можно сказать в России не легально находится уже как 8 лет. Возможно ли без миграционной карты нам расписаться?
, вопрос №3029515, Виктория, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Нужно ли продлевать миграционную карту при наличии прописки на 3 месяца?
Здравствуйте, у меня срок миграционной карты до 11.04.20, но мне сделали прописку на 3 месяца нужно ли продлевать миграционную карту?
, вопрос №2725783, Анастасия, г. Омск
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли получение миграционной карты жителю РК без выезда за границу?
Здравствуйте. Я гражданин РК. Нахожусь в РФ. Так получилось, что я въехал в РФ по паспорту, не делая миграционной карты, в паспортном столе отказались делать временную регистрацию, так как нет миграционной карты, возможно ли получить миграционную карту, не выезжая из страны.
, вопрос №2718627, Иван, г. Омск
1 ответ
Миграционное право
Можно ли продлить миграционную карту в ближайшие сроки и что будет, если не продлить?
Здравствуйте. Можно ли продлить миграционную карту в ближайшие сроки и что будет если не продлить?Где можно продлить?Нужно продлить регистрацию или миграционную карту?
, вопрос №2052043, Елизавета, г. Воронеж
1 ответ
Миграционное право
Будет ли продлена миграционная карта на период рассмотрения и оформления РВП?
Здравствуйте! У меня истекает срок действия миграционной карты 31.05.2017, но я хочу подать пакет документов для оформления РВП. Будет ли продлена миграционная карта на период рассмотрения и оформления РВП? Спасибо.
, вопрос №1622385, Любовь, г. Барнаул
1 ответ