8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли объяснительную записку передали третьим лицам и зачитали перед группой?

Добрый день.

В образовательном учреждении я написал объяснительную записку по поводу своего отсутствия. Там я писал свои личные вещи предназначеные лишь преподавателю и администрации учреждения. Но эта записка попала третим лицам и с разрешения преподавателя была оглашена группе.

Есть ли тут нарушение моих прав и могу ли я обратиться к администрации заведения для осуществления поддержки?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Можно попробовать исходить из следующего (как в случае с работниками):

В объяснительной записке, полагаю, содержались Ваши персональные данные. Персональные данные – это любая информация, относящаяся к определенному или определяемому физическому лицу (ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152‑ФЗ «О персональных данных». К ним относятся: фамилия, имя, отчество; пол; возраст; место жительства; изображение (фотография и видеозапись), которое позволяет установить личность; образование, квалификация, профессиональная подготовка; семейное положение, наличие детей, родственные связи; факты биографии и трудовая деятельность (место работы, судимость, служба в армии и т.д.); деловые и иные личные качества; медицинские сведения; номер телефона; прочие сведения, которые могут идентифицировать лицо.

Работодатель (в вашем случае — образовательное учреждение) не вправе сообщать персональные данные сотрудника третьей стороне без его письменного согласия, за исключением случаев, когда это необходимо в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью, а также в других случаях, предусмотренных ТК РФ или иными федеральными законами (абз. 2 ст. 88 ТК РФ).

Не совсем понятно из вопроса, чего Вы хотите добиться, но в любом случае, Вы вправе обратиться к администрации образовательного учреждения с данной проблемой.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

1
0
1
0

Можно попробовать исходить из следующего (как в случае с работниками):

В объяснительной записке, полагаю, содержались Ваши персональные данные. Персональные данные – это любая информация, относящаяся к определенному или определяемому физическому лицу (ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152‑ФЗ «О персональных данных». К ним относятся: фамилия, имя, отчество; пол; возраст; место жительства; изображение (фотография и видеозапись), которое позволяет установить личность; образование, квалификация, профессиональная подготовка; семейное положение, наличие детей, родственные связи; факты биографии и трудовая деятельность (место работы, судимость, служба в армии и т.д.); деловые и иные личные качества; медицинские сведения; номер телефона; прочие сведения, которые могут идентифицировать лицо.

Работодатель (в вашем случае — образовательное учреждение) не вправе сообщать персональные данные сотрудника третьей стороне без его письменного согласия, за исключением случаев, когда это необходимо в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью, а также в других случаях, предусмотренных ТК РФ или иными федеральными законами (абз. 2 ст. 88 ТК РФ).

Не совсем понятно из вопроса, чего Вы хотите добиться, но в любом случае, Вы вправе обратиться к администрации образовательного учреждения с данной проблемой.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

Консультация юриста бесплатно
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван! Вашу объяснительную не имели право оглашать группе. Нарушена тайна вашей личной жизни и др.Подавайте иск в суд на преподавателя, либо пожалуйтесь руководству на действие преподавателя.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как быть, если меня записали на аудио и передали третьим лицам?
Меня записали на аудио и передали третьим лица. Правомерно ли вести аудиозапись. Без моего согласия и разрешения.
, вопрос №2512199, Margarita Volf,
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерна ли продажа долга банком третьему лицу, если идет судебный процесс по делу о долге?
Здравствуйте! Сбербанк подал в суд.идет процесс,одновременно названивает на работу автоответчик и сообщает что долг передан третьему лицу. решения суда еще нет.по второму долгу плачу через пристава.
, вопрос №1766809, ирина, г. Старый Оскол
9 ответов
Кредитование
Могу ли я в суде предоставить соглашение с третьим лицом и не обвинит ли меня суд в мошенничестве?
Здравствуйте. Я взял кредит 15000000 на свое имя. Средства затем передал третьему лицу(акта передачи нет).Есть соглашение, что третье лицо обязуется оплачивать кредит согласно графика. Третье лицо кредит оплачивало в срок до апреля 2016,затем прекратило. В данное время банк(Сбербанк) подал на меня в суд. Первое слушание я перенес сославшись на малое время для ознакомления с делом (получил лично на руки за неделю до слушания по семейным обстоятельствам).ВОПРОСЫ: 1. Могу ли я в суде предоставить соглашение с третьим лицом и не обвинит ли меня суд в мошенничестве и сговоре с третьим лицом. 2. При обращении в банк для кредита я заполнял анкету в анкете я немного увеличил свою зарплату на 15000. Справку 2-НДФЛ банк не потребовал. Кредит банк мне выдал,хотя не имел права.Могу ли я подать на счет этого встречный иск? А может еще есть какие-нибудь методы решения моего вопроса. Заранее благодарен.
, вопрос №1537322, Дмитрий, г. Печора
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерны ли звонки из банка третьему лицу в отношении долга?
Добрый день, мой отец взял кредит и дал, без моего ведома, мой номер телефона как контактное лицо. Отец с нами не живет.Когда он брал кредит, мне не звонили с банка и не спрашивали, насколько он платежеспособный. Сейчас у него просрочка и банк звонит мне на дню раз пять, начиная с 7.30 утра с просьбой передать для него информацию. Правомерны ли эти звонки мне?! И как можно решить эти ситуацию.Спасибо.
, вопрос №923733, Наталья, г. Челябинск
3 ответа
Взыскание задолженности
Вправе ли банк звонить третьим лицам и говорить о сумме моей задолженности
Вправе ли банк сотрудник звонить третьим лицам и говорить о сумме моей задолженности.просрочка по кредиту составляла три дня
, вопрос №232934, михайлова оксана, г. Нефтекумск
1 ответ